В Братске подорожает проезд в дачных автобусах

yandex.ru

Проезд в дачных автобусах в Братске станет дороже. Изменения приняли в конце прошлого года, когда повысили тарифы на всех городских маршрутах. В среднем, стоимость проезда увеличилась на  10-15 процентов.   

«Льготы, которые предоставляются администрацией города, они также сохраняются в виде частичной оплаты льготополучателями стоимости. А льготы, которые касаются федеральных и областных льгот, точно также будут выдаваться проездные билеты, по которым люди смогут осуществлять поездки», - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта Братска.

Ждут в новом сезоне дачников и позитивные изменения. В Центральном округе введут два дополнительных рейса по маршруту Братск-Учитель и один рейс до дач на 17 км. Отправляться автобусы будут от Центрального рынка. Также в комитете промышленности и транспорта  дополнили расписание двух городских маршрутов, с учетом пожеланий горожан.

«Проблема Центрального округа была, что приходят последние автобусы с дач. В это время тяжело уехать на общественном транспорте. Поэтому организовано так, что по возвращению будут отправляться автобусы по маршрутам № 42, № 53. То есть, в разные края города, чтобы люди могли уехать после приезда с дач», - комментирует Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта Братска.

Остановочные пункты для маршрутов на Моргудон, Учитель и дачи на 37 км перенесут. Пассажиры будут ожидать транспорт на той же городской автостанции, но уже под навесами с лавочками. 

В Падунском округе станет проще уехать на Зябу. Для этого обещают выделять более вместительные автобусы. Правда, ходить они будут реже. 

Дачные перевозки начнутся с 1 мая. Расписание движения дачных маршрутов можно найти на официальном сайте городской администрации. 

Стоимость проезда на сезонных маршрутах:

№24, 24А, 25, 34, 36 - 27 рублей
№106, 108 - 46 рублей
№ 115Д, 116 - 50 рублей
№ 113 - 30 рублей
№ 117, 118 - 60 рублей
№ 120з - 45 рублей
 

Автор