Братчанин стал чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Братчанин стал призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов. 26 по счёту состязание прошло в Москве и стало рекордным по количеству участников. В спорткомплексе ЦСКА собрались спортсмены из 66 регионов страны. Иркутскую область представили 13 человек, в том числе один братчанин  - Александр Шапошников. Он бежал 200 метров в эстафете.

Наша команда немного уступила представителям Москвы, Петербурга, Татарстана и Архангельска и заняла 5 место. По итогам состязаний спортсмены Приангарья завоевали 26 медалей, 12 из них золотые. 2 победы достались в прыжке с шестом, по одной в толкании ядра и многоборье, остальные в беге.

«Моя традиционная дисциплина это 400 метров, но к сожалению, получил накануне микротравму и в своей дисциплине я не смог участвовать.  Специально именно поехал, чтобы поддержать команду и в итоге участвовал в эстафете «4 по 200 метров». И мы стали чемпионами России в эстафете 4 по 200 метров, установив рекорд области в данной дисциплине», - рассказывает Александр Шапошников,  призёр 26 Чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов.
***
В братском спорткомплексе "Таежный" состоялся межрегиональный турнир «Сётокан каратэ-до». В нём приняли участие около 100 спортсменов из Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей. Первое командное место у братчан. Самыми юными призёрами стали Артём Казанцев и Александр Симаков. Дважды за турнир победный пьедестал занял Прохор Котельников. Среди ребят постарше призовые места у Данилы Рыбакова, Даниила Кондратьева, Кирилла Яцкевича и Владислава Бардымова. Среди девочек победителями стали Анастасия Казанцева и Арина Васюкова, 2 медали у Екатерины Новокрещиной.
***
На горе Пихтовой соревнования только начались. Здесь стартовало Открытое первенство по горнолыжному спорту. За победу в дисциплине «слалом-гигант» поборются юноши и девушки от 8 до 16 лет.  Юным спортсменам предстоит на скорость преодолеть «ворота» на спуске с горы. Лучшего определят по результатам двух попыток.
Соревнования по скоростному спуску продлятся 2 дня 28-29 марта. На склон выйдут не только участники из Братска, но и гости города.

«В данный момент у нас участвует 3 команды. Это команда Братска, Саянска и команда Железногорска. У нас команда самая большая, т.к. мы хозяева соревнований. Ребята очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом, думаю, что у нас завтра, когда будет награждение, будут наши ребята на пьедестале обязательно», - комментирует Аркадий Шибин,  директор «Комплекса зимних спортивных сооружений» Братска.