Рекламный баннер

Масленица и День защитника Отечества, спектакли, концерты и соревнования - выходные в Братске будут насыщенными

Народные гуляния в честь Масленицы пройдут в воскресенье во всех округах города.  Какие ещё мероприятия состоятся в Братске в предстоящие тёплые и длинные выходные, узнала Анастасия Червова.  

Масленица и День защитника Отечества, спектакли, концерты и соревнования - выходные в Братске будут насыщенными
Рекламный баннер

В первый из четырёх выходной день в Братске будут праздновать День защитника отечества.  В час дня 23 февраля  в Осиновке ДК «Транспортный строитель» приглашает на концерт «Россия. Родина. Отечество» [6+]. 

Жителей Энергетика тематическая программа ждёт часом позже во Дворце искусств [6+].

На площади ТКЦ Братск-"АРТ" в  самый мужественный праздник устроят парад армейской техники.  Совместно со школой ДОСААФ России, которой в этом году исполнилось 60, отдел молодежи готовит братчанам и хлеб, и зрелища. Начало в 14 часов [6+]. 

 «Мы приглашаем гостей и жителей нашего города для того, чтобы посетить это мероприятие, отведать вкусной армейской каши, посмотреть на выставку военной техники и подержать в руках макет оружия», -  рассказывает Иван Адам, главный специалист отдела молодежной политики администрации Братска.
 
А в 16 часов торжественный  в зале ТКЦ «Братск-АРТ» начнется праздничный концерт [6+]. 

В  Сухом красный день календаря решили отпраздновать 24 февраля. В 16 часов с Днём защитника Отечества поздравят в ДК «Юность» [6+].

26 февраля в городе проводят зиму. В 11 часов воскресного утра на площади ТКЦ «Братск-АРТ» откроется масленичная ярмарка. А сам праздник здесь начнётся часом позже. В 12 часов народное гулянье развернётся в сквере 45-го квартала в Гидростроителе. Так же в полдень масленицу отметят в Порожском и в Парке культуры и отдыха в Энергетике. «Дворец искусств» начнёт гулянья в 14 часов. В это же время зиму проводят и в Бикее [0+].

Поклонников Мельпомены в пятницу в 18 часов ждут актёры Братского драмтеатра. Там  покажут исповедь престарелого Дона Жуана  в спектакле «Завещание целомудренного бабника» [16+]. 
Утром субботы актёры театра кукол «Тирлямы» поведают историю маленького Львёнка в спектакле «Великая тайна», в 11 часов [0+]. 

Братчане постарше смогут провести субботний вечер в Драматическом театре на комедийном спектакле в «А ты не робот?». Начало в 18-00 [16+].

В «Тирлямах» в воскресенье актёры покажут спектакль «Белая медведица»,  начало в полдень [0+]. А в драматическом театре комедию в этот день дают «Ужин с дураком», в 18.00 [16+].

Так же в выходные у братчан будет последняя возможность увидеть фотовыставку «100 чудес света» в Художественном зале на Комсомольской. Экспонаты предоставляет «Арт центр» из Санкт-Петербурга [0+]. 

Не придётся скучать  и любителям спорта. В субботу и в воскресенье в 10 утра на корте «Илим Спорт Арена» команды мужчин сразятся на Открытом турнире по хоккею с шайбой памяти Сергея Меренкова [6+].

В эти же дни в 10.30 на горе Пихтовой стартуют соревнования по санному спорту [6+].

В субботу, 25 февраля в час дня Любителей автоэкстрима ждут гонки на льду Курчатовского залива [6+].

А в 16 часов в спортивном комплексе «Сибирь» пройдёт первенство высшей лиги по мини-футболу [6+].

 

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций