Рекламный баннер

Действия подрядчика, сорвавшего сроки ремонта на Гиндина, 12, проверит прокуратура


Действиям подрядчика, выполнявшего работы на Гиндина, 12, дадут правовую оценку. Об этом нашей редакции рассказал глава Фонда капремонта Иркутской области Денис Быков.

Рекламный баннер
В ноябре прошлого года по вине компании ООО "Система" ремонт девятиэтажки в Энергетике затянулся до холодов. Подрядчики капитально ремонтировали кровлю под слоем снега и льда. Нарекания у проверяющей комиссии также вызвали и работы по электроснабжению дома по Гиндина, 12. Тогда комиссия приняла решение оштрафовать подрядчика за срыв сроков и выбрать новую компанию, которая в этом году завершит все работы. 
 
"Все материалы по этому подрядчику сейчас подготовим и отдадим в прокуратуру для правовой оценки действий этой компании вообще. Правительство Иркутской области провело предотбор и эта компания опять прошла. Допустить, что эта компания будет снова создавать такие ситуации, мы не можем. Поэтому мы, я думаю, в течение первой декады февраля все материалы соберем и направим", - комментирует Денис Быков, руководитель Фонда капремонта МКД Иркутской области.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А хорошо этот "фонд капремонта" устроился-деньги собирает,но ни за что не отвечает.
  • OldUser
    Вот даже в падуне сейчас стройка,вы посмотрите кто там строит алкашня и какой вы результат хотите?надо подрячиков контролировать,их проавансировали они довольные а как построят, так и будет всеровно объект примут

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций