Рекламный баннер

В программу капремонта попало больше 200 аварийных домов Братска

Больше 200 заведомо аварийных домов Братска попали в программу капитального ремонта. Такие данные опубликовали на сайте Фонда капремонта Иркутской области. Наш город лидирует в регионе по количеству ветхих жилых зданий, официально таковыми не признанных.

Рекламный баннер
Далее следуют Черемхово и Ангарск. Всего по области таких домов больше тысячи. По словам руководителя Фонда капремонта, Дениса Быкова, каждый десятый дом, включённый в программу, имеет степень износа больше 70%. Брать плату с собственников, а, тем более, ремонтировать такие здания не имеет смысла. Поэтому каждое аварийное здание представители фонда будут проверять. Результаты направят в муниципалитеты, прокуратуру и Жилнадзор. 
 
"Даже если дом признать ограниченно работоспособным, это не значит, что его надо сносить. Но это значит, что его надо вывести из программы и не собирать с людей средства за капитальный ремонт. Я не говорю, что все дома надо сносить и расселять, на что действительно у муниципалов нет средств. Но вывести из программы капремонта и принять решение о введении их в отдельную программу - это всё в наших силах. Этим надо просто заниматься, а не собирать деньги на капремонт с этих людей, которые и так находятся в худших условиях", - говорит Денис Быков, руководитель Фонда капремонта МКД Иркутской области.
 
Пожаловаться на состояние своего дома жители региона также смогут и с помощью специального сервиса. Он начнёт работу на сайте Фонда капремонта в начале февраля.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не позавидуешь нашему мэру....ещё 200 домов на голову свалились. Скоро придётся отвечать за срыв программы по переселению.
  • OldUser
    <br />
    4 изображение - Риддик?
  • OldUser
    А где списки этих домов прочитать?
  • OldUser
    https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm/mo?tid=2246053
  • OldUser
    Правильно Быков рассуждает, молодец
  • OldUser
    Если у муниципалов нет средств на расселение аварийных домов, то снимите с них на законодательном уровне обязанность по расселению граждан проживающих в таких домах.<br />
    Если у государства нет возможности исполнять свои обязательства, то игнорирование этого факта не делает такое государство более полноценным.
  • OldUser
    Зачем сносить годные для проживания дома? Отдать их беженцам с Донбасса, я готова им интернет в дома завести за свой счет, будет веселей на Братском форуме!
  • OldUser
    Я тоже раньше предвзято относилась к беженцам : <br />
    Иркутск<br />
    "А трудно устроиться официально? Точно знаю, что в одну серьезную организацию оооочень трудно устроиться, зато там уже работает беженец, а знания у него крайне плохие, рабочий процесс из-за него сильно тормозится. Такое ощущение, что какие-то льготы организация получает за беженцев - иначе как бы и главное зачем такого взяли? Местные иркутяне не могут туда устроитсья, а беженец- работает." <br />
    http://angara.net/forum/t92488?p=17<br />
    А потом поняла что лучше они чем опостылевший муж-алкоголик!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций