Рекламный баннер

Судьба четвёртого лесоруба, пропавшего на Братском водохранилище, остаётся неизвестной

Поиски лесорубов, утонувших в Братском водохранилище, прекратили. В пятницу спасатели в последний раз обследовали место провала трактора в заливе Большая Тунгуска.

Рекламный баннер
Ранее глубоководная камера зафиксировала утонувший транспорт с тремя телами внутри. Одно при помощи приспособления "Кошка" подняли на поверхность в четверг. Остальные два извлекли вместе с трактором на следующий день. Операцию провели силами пожарно-спасательной службы Иркутской области. Судьба четвертого рабочего до сих пор остаётся неизвестной.
 
"Поиск четвёртого пострадавшего был прекращён до выяснения обстоятельств. То есть, возможно, он там и не находился. То есть такая версия тоже допускается. И, так как ЧП произошло в узком месте Братского водохранилища, там есть течение. И, возможно, тело было куда-то унесено. То есть, дальнейшие поиски тела нецелесообразны", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
 
Напомню, трагедия произошла в январские праздники. Четверо рабочих выехали из поселка Карахун, ориентировочно, 3 января и перестали выходить на связь. Среди пропавших – жители Братска, посёлков Наратай и Большеокинское.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций