Рекламный баннер

Футбольную площадку в одном из дворов Энергетика решено снести

Двор на улице Наймушина, 4 А, в Энергетике лишится футбольной площадки. В субботу, по словам местных жителей, половина ограждения исчезла.

Рекламный баннер
Оказалось, что из городской прокуратуры в комитет ЖКХ поступило предписание о демонтаже площадки. Она слишком изношена и восстановлению не подлежит. Эту информацию нам озвучил глава Падунского округа  Алексей Казанцев. Здесь устарели ворота, прохудилась сетка-рабица. Два года назад реставрацию проводили, но из-за нехватки необходимого оборудования, такой ремонт продлил жизнь спортивной площадке ненадолго. 
 
"В этот раз, когда депутатов назначали, к моему округу прибавили ещё один, я его изучил и могу сказать точно, что она была разрушена вдребезги. Ко мне обратились жители микрорайона с просьбой помочь реанимировать спортивную площадку. Я вышел на место, посмотрел, мы с ними договорились о том, что они организовывают субботник, я покупаю строительные материалы. Единственный минус -  сделали всё на скрутках, не было сварочного аппарата", - комментирует Валерий Пигарев, депутат Братской городской думы.
 
Так как площадка ни у кого на балансе не значится, она считается бесхозной. В бюджете средств на восстановление нет. Отремонтировать корт, созданный руками жителей, будет возможно лишь в 2018 году за счёт спонсора. Так пояснили в администрации округа.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В чем абсурд люди ? А в том что у нас в городе закрыли профессиональный футбольный клуб, с мотивировкой лучше деньги направить на развития детско юношеского футбола. В итоге на дворовые футбольные площадки всё равно денег нет. А потом мы все недоумевает почему национальная сборная по футболу так позорно играет. И все это в предверии чемпионата мира по футболу в Росси, который нужен правительству РФ, при этом местным чиновникам вообще не чего не надо.
  • OldUser
    Слушайте, а исполнить предписание Прокуратуры путем ремонта не пробовали?<br />
    Все детство прожили в соседнем дворе, эта площадка всегда была очень востребована.<br />
    Или вчера решили разобрать д.с. в 5 микрорайоне, сегодня детскую площадку, а завтра что? Больницу разберете?
  • OldUser
    Магазин будет!
  • OldUser
    Вот сволочи, лишили детей ещё одного спортивного объекта!!! Денег на восстановление нет, а нас снос есть? А скорее всего это место приглянулось кому то, и он " простимулировал" администрацию и теперь эту площадку снесут, а через некоторое время на этом месте, появиться новый магазин! А летом, на ней постоянно бегали дети, играли в футбол, а что им теперь на летних каникулах делать? Собираться на лавочках и пить пиво, курить.... или того хуже курить травку и колоться
  • OldUser
    А может Пигарев сам там задумал, что то построить?
  • OldUser
    А конечно, у Пигарева не нашлось сварочника, кто то поверил в эти сказки? У него столько техники,а сварочника нет? Я бы и сам им дал сварочник, лишь бы они восстановили эту площадку, да я уверен у многих жителей ближайших домов есть сварочник и они бы его с радость предоставили, лишь у их детей была возможность для бесплатного занятия футболом
  • OldUser
    Ты можешь легко выйти на Пигарева - его контакты есть на сайтах Думы и Администрации.
  • OldUser
    И что это даст? Вряд ли он захочет что то делать не ради пиара на ТВ или перед выборами( а он много что обещал перед ними, и ничего не исполнил)
  • OldUser
    Будь мужиком, а не гадалкой! Предложи сварочный и послушай что Пигарев ответит!
  • OldUser
    А поздно ли сварочный аппарат предлагать, когда решение о сносе уже принято ?
  • OldUser
    Спроси ищет ли он спонсоров на возведение такой же новой плюс запишитесь с Антибайкером к Пигареву на встречу, чтобы написать заявление на восстановление площадки из бюджета по депутатскому наказу.
  • OldUser
    А я новую Братскую ГЭС построить хочу. Ищу спонсоров. А старую снести, на пляжах металлоискалем поработать, монеток поискать !
  • OldUser
    Можно и больницу. Ну нет денег! Ваще. Все гостиницы проданы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций