Братчане спасли от гибели сбитую машиной лайку

Братчане спасли от гибели породистую собаку. На трассе в районе аэропортовского кольца мужчины заметили сбитую машиной лайку. Животное кусалось и скулило от боли, подобрать её оказалось проблематично.

Тогда неравнодушные горожане отыскали через соцсети группу волонтёров и вместе пристроили пса в ветеринарную клинику. Чтобы восстановиться от многочисленных травм и жить полноценно, питомцу необходима операция. Медики согласились сделать её в долг. Всего на лечение собаки потребуется около 10 тысяч рублей. 
 
"Собака в тяжёлом состоянии находилась, перебито 3 лапы с отёком и черепно-мозговая травма, похоже было на огнестрел. Группа помощи бездомным животным "Котопёс" уже собирает денежные средства на операцию собаке. На сегодняшний день, порядка 5-6 тысяч где-то нам ещё не хватает", - рассказывает Лилия Виштартене, волонтёр.
 
"Просто либо протащило, либо ударило, потому что огнестрела тут нет. Просто травмировано всё. Собака молодая, в принципе, где-то в возрасте лет полутора-двух, не больше", - говорит Надежда Хацкевич, ветеринарный врач.
 
По словам ветеринаров, собака ухоженная и домашняя, и судя по всему, пережила большой стресс. Братчане могут пожертвовать любую сумму на лечение лайки или помочь найти ей хозяина. Для этого нужно обратиться к волонтёрам Вконтакте.
Автор