Иркутянин выиграл в соревнованиях по автокроссу, а любители боулинга получили сразу два кубка

Иркутянин выиграл в соревнованиях по автокроссу, а любители боулинга получили сразу два кубка. Об этих и других спортивных мероприятиях, прошедших в выходные, смотрите в спортобзоре.

Больше сотни спортсменов собрались в эти выходные в зале "Спартак". Там в 18 раз состоялся традиционный региональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо. В гости к нашим спортсменам приехали бойцы из Забайкальского края, Черемхово, Шелехово и Усть-Илимска. Просто так победу наши ребята отдавать не собирались. По итогам соревнований призёрами и обладателями медалей разного достоинства стали 16 братчан.

****
Открытый чемпионат Братска по боулингу среди мужчин завершился накануне. На дорожках развернулась нешуточная битва. Победа досталась опытному игроку, кандидату в мастера спорта - Алексею Кондратьеву. Его обширная коллекция наград пополнилась сразу двумя кубками - за первое место и лучший результат игры. На год победитель получит и звание чемпиона среди мужчин.

"Как в спорте, наверное, тяжело что-то загадывать всё-таки, но я надеялся, планировал, конечно, стремился. Очень рад, что всё именно так и сложилось", - говорит Алексей Кондратьев, победитель открытого чемпионата по боулингу.

"В этот раз мы собрали небольшое количество спортсменов, но уровень спортсменов позволяет показывать довольно высокие результаты при сложных программах. Среди мужчин у нас было 14 спортсменов и, к сожалению, всего 3 девушки. Но девушки показали очень сильную борьбу, и у девчат победил сильнейший, что и доказывает на самом деле рейтинг спортсменов", - говорит Евгений Рупасов, президент МСОО "Федерация боулинга г. Братска".

На трассе "Сибирь" тоже развернулась нешуточная битва. Больше 10 гонщиков выясняли отношения на втором этапе кубка по автокроссу. А посмотреть на зрелищное мероприятие собрались свыше сотни братчан. Как показали заезды - победу одерживает тот, кто ездит аккуратнее. Именно так на первое место пришёл новичок в классе Д1-3500 Константин Гайнуллин. Среди владельцев заднеприводных автомобилей "Быстрый Братск" лучше всех оказался Алексей Масиков. А в классе Д2-1600 не было равных Леониду Максимову. Гость соревнований, он специально приехал из Иркутска. Как оказалось, не зря. Впереди у гонщиков третий этап соревнований по автокроссу. Он пройдёт 6 января.

****

В доме спорта "Металлург" состоялось первенство города Братска по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 годов рождения. В турнире приняли участие 73 спортсмена. В самой низкой весовой категории - 25 килограммов первое место занял Даниил Быков. А среди самых мощных бойцов в весе свыше 85 килограммов лучшим стал Сергей Мартынов. Всего на соревнованиях разыграли 16 комплектов наград в 16 весовых категориях.