Рекламный баннер

В Братске "Новобранцы" сразились за звание победителя турнира "Fight club Чердак"

Первый профессиональный бой, от которого зависит дальнейшая карьера спортсмена. Турнир "Fight club Чердак" определил лучших среди "Новобранцев" из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, Таджикистана и Киргизии. Чьи надежды оправдались, а кому придётся ещё потренироваться, знает Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Несмотря на призывы тренера, спокойной обстановку на ринге назвать сложно. За победу бойцы готовы сражаться, невзирая на кровь и боль. И того, и другого в этот вечер было достаточно. Лучших среди "Новобранцев" определяли в 9 поединках.

"Выступая по любителям, ребята достигают определённых высот: выигрывают национальные чемпионаты, чемпионаты мира. Но жизнь многих спортсменов ограничена именно спортом. Для того, чтобы у них была возможность строить дальше карьеру и зарабатывать себе деньги любимым видом спорта, мы проводим эти турниры",  - говорит Андрей Козлов, промоутер "Fight club Чердак".

Предсказать исход боя заранее оказалось практически невозможно. Этот вечер приготовил немало сюрпризов не только для зрителей, но и для самих бойцов. Николай Сергеев из Иркутска вряд ли ожидал, что для него турнир закончится едва начавшись. На 26 секунде первого раунда соперник из Кыргызстана вывел его из строя болевым приёмом. Неудачей закончился бой и для Игоря Ямполя, который представлял Братск. В первом раунде спортсмен лидировал, но во втором сдал позиции противнику. Исход поединка определил экстра раунд, по итогам которого победу одержал Юрий Рощин из посёлка Магистральный.


"Юрка вообще хороший. Юра, привет! Он прекрасный. Вот этот бой, прям было видно, что возраст и опыт не имеют значения. Человек хочет работать, он будет работать. И будут продвижения", - говорит Алексей Мезин, зритель "Fight club Чердак".

"Впервые на такого рода мероприятии. Ребята производят огромное впечатление, поражают своей выдержкой, активностью. Всё круто, нравится", - говорит Александр Шевченко, зритель "Fight club Чердак".

"Очень понравилось выступление бойцов, особенно тех, кто приехал из других городов. Очень всё профессионально сделано, очень качественно и сама атмосфера очень классная. Я рад, что пришёл сюда", - говорит Денис Клевчик, зритель "Fight club Чердак".

С нетерпением зрители и организаторы ждали главного боя этого вечера. На ринге должны сойтись представитель Братска, победитель дебютантского турнира "Первая кровь" Муззафар Нурматов и спортсмен из посёлка Улькан, победитель гран-при "Fight club Чердак" Жора Элоян. У каждого из бойцов за плечами ни одного поражения. А вот число побед разнится. У Жоры их 4, у Муззафара пока одна. Несмотря на заметную разницу в росте спортсмены выступают в одной весовой категории, и каждый надеется одолеть противника. Но в этот раз опыт всё же оказался сильнее. На 4 минуте первого раунда Жора Элоян техническим нокаутом пополнил свою беспроигрышную серию пятой победой. По словам спортсмена, помогла ему не только техника и верная тактика, но и поддержка болельщиков. Ведь Муззафар оказался достойным противником.

"Он вообще молодец. Должен отдать ему уважение, он хороший показал бой. Пару раз я ему хорошо попал, но он вида не подал, достойно держался на ногах. Молодец. Уважение к нему", - говорит Жора Элоян, победитель главного боя "Fight club Чердак".

9 "Новобранцев" теперь выйдут на новый уровень. Среди них и один спортсмен из Братска. Свою первую профессиональную победу одержал Кирилл Мылин. Увидеть видеоверсию боёв турнира "Fight club Чердак" зрители Братской студии телевидения смогут после Нового Года.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Любимый, посмотри какое хобби надо иметь. В крайнем случае, если боишься, то можно увлечься тараканьими бегами или петушиным боем. Победитель получает денежный приз!
  • OldUser
    Силько отбирает вышибал
  • OldUser
    БРАТЧАНЕ... ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
  • OldUser
    Нафиг нафиг, важней бегать быстро. Да и воспользоваться таким навыком в мирных целях можно гораздо чаще. В идеале уметь быстро бегать, а еще накачать хорошую мышечную массу. И будешь непобедимым красаучегом :-) Хорошее здоровье бонусом.
  • OldUser
    Ой какой нехороший знак на кубке. Под 282 подпадает.
  • OldUser
    Мордобой без правил рекламируется и проходит на публике.. Фразу "до первой крови" ведущий произносит как " до первых петухов". В голове не укладывается это.. По поводу строительства мечети столько возмущения вылилось, а тут пацаны уродуют друг друга- ничего, все молчат, все нормально.
  • OldUser
    мозги себе повстряхивают,лет в 40 аукнется проблемами со здоровьем или того раньше.
  • OldUser
    Мне трудно назвать людьми тех, кто занимается данным видом так называемого спорта, как и тех, кто на это смотрит, ставит ставки (предполагаю) и получает наслаждение от увиденного.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций