Рекламный баннер

В выходные весь Братск встал на лыжи

Путь к Олимпу лежит через братскую лыжню. Таким стал девиз первого в нашем городе семейного праздника "Братск, на лыжи!". Горожане собрались на стадионе Северного Артека, чтобы принять участие в гонках, конкурсах и викторинах. Во всеобщем спортивном веселье приняла участие и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
Не просто праздник, а настоящее спортивное торжество. Стадион Северного Артека объединил горожан всех возрастов в единой любви к лыжным гонкам. Событие, организованное компаниями РУСАЛ и En + Group, Федерацией лыжных гонок впервые, с первого взгляда полюбилось всем.

"Я думаю, что эту очередную классную инициативу мы поддержим всем городом. Я всех поздравляю с этим спортивным праздником. Желаю спортивных побед, здоровья, всего самого наилучшего", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Главными гостями праздника стали олимпийские чемпионы с мировым именем Николай Зимятов и Александр Завьялов. Титулованные спортсмены, а теперь уже и тренеры, они с удовольствием общались с горожанами и рассказывали о перспективах развития спорта в Братске.

"РУСАЛ является спонсором национальной команды лыжной. И проект такой - трёхлетний. Это обучение тренеров, проведение семинаров. Мы, как бывшие спортсмены, выступаем в спортивных школах, общаемся со спортсменами. И, в общем-то, основное направление, это детский возраст 13-16 лет, детишки, чтобы поднять в Сибири массовость", - говорит Александр Завьялов, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира.

На лыжи во время праздника "встали" и любители, и профессионалы. Несмотря на переменчивую погоду, лыжню покорили сотни горожан.

- Всё интересно, веселое мероприятие, хорошая популяризация лыжного спорта, это самое главное в нашем городе.

Понравились братчанам и конкурсы с викторинами.

- Играть в снежки, потому, что мы только приехали. И надеемся, ещё много где поучаствуем.
- Мне больше понравилось прыгать на мешках. Вообще, интересно придумали такой интересный забег. - На лыжи вставал? - Ну да, я вот проехал кружок.

Украшением праздника стал забег 10 Дедов Морозов и одной Снегурочки. Впечатлений и подарков хватило всем участникам мероприятия. Наравне с братчанами на лыжи массово встанут жители всего Приангарья, Хакасии и Красноярского края.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    весь Братск встал на лыжи..<br />
    только посмотрите как помолодело наше население, кругом одни розовощекие сорванцы.. или это просто чистый свежий морозный воздух так благотворно влияет на внешний вид Братчан? <br />
  • OldUser
    Ты кто? Нью Диван?
  • OldUser
    И все таки короткие велотрусы выглядят красивее! Но лыжные обтяжки тоже нече! Главное- что в них!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций