Рекламный баннер

Городской семейный праздник "Братск, на лыжи!" с участием олимпийских чемпионов состоится в субботу

Братчане смогут отлично провести субботний день. Приятные сюрпризы горожанам подготовили олимпийские чемпионы с мировым именем Николай Зимятов и Александр Завьялов, а также Деды Морозы. В Северном Артеке состоится грандиозный семейный праздник "Братск, на лыжи!" [0+]. Общегородское событие приурочено ко Дню города. Пообщаться с легендами лыжного спорта и покорить трассу смогут все желающие.

Рекламный баннер
Горожан ждут викторины, конкурсы, забеги как профессионалов, так и любителей. Маленьких братчан на празднике порадуют аниматоры, весёлая программа, призы и подарки. Также будет большой старт Дедов Морозов.
Благотворительный проект направлен на пропаганду лыжных гонок и развитие этого вида спорта в Сибири. Его разработали компании En+ Group, РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России. Наравне с братчанами на лыжи массово встанут жители всего Приангарья, Хакасии и Красноярского края. На празднике научат кататься и новичков. Согреет горожан горячий чай. До стадиона можно будет добраться на автомобилях и автобусах. 39 маршрут будет ходить каждые 15 минут. Также с 11 утра до 13 часов запустят дополнительный автобус. Он будет отправляться каждые 20 минут от ресторана "Ретро" по Крупской, Комсомольской, Гагарина и до Северного Артека. Уехать домой после праздника братчане смогут с 14 до 16 часов. Семейный праздник состоится на стадионе "Северного Артека" в полдень. Вход свободный.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Братск на лыжи".Так в соседней новости и так сказали,что население Братска продолжает уменьшаться.Народ на лыжи массово встает и бежит,и кстати без ваших олимпийских чемпионов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций