Рекламный баннер

Травили тараканов, а погибла собака

Травили тараканов, но погибла собака. В рубрике "Добро пожаловаться" братчанка, которая не смогла спасти своего питомца.  По словам женщины, её пёс породы "чау-чау" Миша мог отравиться препаратом дезинсекции, который рассыпали вдоль стен в подъезде.

Рекламный баннер
Ведь любимец, рассказывает хозяйка погибшего пса, занемог сразу после прогулки. Хоть они сразу и обратились в ветеринарную клинику, через несколько дней собака скончалась.

"Это частная компания сыпала, это не управляющая компания, у них заключен договор, насколько я поняла. Я врать не буду, у них заключен договор они посыпали отраву от тараканов. Только этим он мог отравиться, едой он не мог отравиться, еда у него всегда была свежая. Он уже взрослый пёс у меня был, не первый день я его держала, чтобы отравить едой", - говорит Татьяна, хозяйка погибшего пса.

Как нам рассказали в управляющей компании, на выполнение работ по дезинсекции у них заключен договор с подрядной организацией, но так как заявок от жильцов не поступало, обработка в этом доме не проводилась. Коммунальщики не исключают, что организация могла выполнять частные заявки в квартирах, и заодно потравила тараканов в подъезде. За эту услугу мог заплатить заказчик. Точную причину смерти питомца Татьяны не установили. Для этого нужно было провести вскрытие.

"Собачки травятся крайне редко, особенно тараканьей отравой, чаще всего они травятся на улице, когда травят догхантеры. Для того, чтобы установить точную причину смерти животного, естественно, надо сделать вскрытие, это можно сделать только в лаборатории в государственной клинике, но чаще всего этого не делают", - говорит Ирина Палабугина, терапевт ветеринарной клиники.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Собаку на поводке водить. Как за порог квартиры. И с детства нужно их лупить за то, что пытаются что-то сожрать .
  • OldUser
    Понюхал, порошок попал на нос, слизнул языком со своего носа и все. Как тут поводок поможет?
  • OldUser
    учите собак чтобы не ели слюни и порошки а потом жалуйтесь. Тараканов нужно травить чтобы не мешали жить людям у меня бы насыпали в подьезде слов не сказал бы главное чтобы помогало !!!! жалко собаку ну хозяйка сама виновата
  • OldUser
    Слышь ты если бы это помогло.А так тараканьё только по квартирам разбежалось. И поясни мне в чём хозяйка виновата?
  • OldUser
    по сути заблаговременно должны предупреждать о всякой роде травли.
  • OldUser
    Собака должна выходиться хозяином на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Поэтому это тупо Ваша и только Ваша халатность. Как бы ни было жаль собаку. Завели - выгуливайте, воспитывайте, несите ответственность
  • OldUser
    *выводиться<br />
  • OldUser
    Вы только посмотрите на сегодняшние новости БСТ: смерть младенца от асфиксии, пожилого человека от сердечного приступа и Миши от дератизирующего средства - как будто читаешь рассказ Л.Н. Толстого "Три смерти" а не новости Братска.
  • OldUser
    Ну в рассказе третья смерть - про дерево:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций