Рекламный баннер

В Порожском открылся обновлённый хоккейный корт

Праздничными эти выходные стали для жителей посёлка Порожский. Впервые за 20 лет на стадионе обновили хоккейную коробку. Мечта юных спортсменов тренироваться в современных условиях сбылась благодаря поддержке Группы "Илим".

Рекламный баннер
О том, что раньше вместо ограды здесь была деревянная коробка жители Порожского уже не вспоминают. Теперь это современный и соответствующий всем требованиям корт. Его привезли и смонтировали ещё летом. Теперь открыли официально. Представители Группы "Илим" торжественно передали символический ключ от корта мэру Братска и директору ДЮСШ "Рекорд" Евгению Баранову.
"Ребята, я желаю вам конечно побед, я хочу, чтобы вы понимали, что большой спорт, большие достижения, звания, медали, участие в олимпиадах - всё начинается вот здесь, на этой площадке. И хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сооружении этой площадки. Группа "Илим" - социально-ориентированная компания абсолютно точно. Мы ежегодно с ними сотрудничаем на очень крупную сумму денег. И вот этот хоккейный корт - это в том числе и их вклад", - говорит Сергей Серебренников, мэр г. Братска.

За полгода на месте старого корта залили свежий фундамент, перевезли коробку с улицы Космонавтов, смонтировали освещение и покрыли борты свежей краской. Осуществить доброе дело городской администрации помогла Группа "Илим". Лесохимики всегда уделяли особое внимание спортивным объектам во всех округах города. В прошлом году, к примеру, приобрели новую форму для хоккеистов ДЮСШ "Рекорд". Построили крытый каток "Илим спорт арена" и помогли возродить федерацию хоккея с шайбой в Братске. Хоккейный корт стадиона в Порожском стал очередным спортобъектом, на благоустройство которого Группа "Илим" выделила средства.

"От лица Группы "Илим" хочется сказать, что наша компания всегда рада участвовать в восстановлении спортивных объектов. Группа "Илим" понимает, что вклад в спорт, вклад в здоровье жителей это всегда очень важно. Из этого складывается здоровье нации. Ребятишки, которые будут здесь играть, тренироваться, просто кататься, хотелось бы вам пожелать здоровья, успехов и всяческих побед", - говорит Вячеслав Михеенко, директор по производству филиала Группы "Илим" в г. Братске.

Поддержка Группы "Илим" помогла привлечь в хоккей новых спортсменов. Сегодня корты "Пингвин" в Падуне и "Илим спорт арена" пользуются у братчан большой популярностью. Теперь новые вершины предстоит покорить и юным спортсменам из Порожского.

"Здесь был покосившийся корт. Плохой забор был. Клюшки постоянно застревали, ломались. А сейчас нормально стало", - рассказывает Богдан Росляков, игрок хоккейной команды "Сокол" п. Порожский.

"Если время свободное будет, то я после школы переоденусь, сюда сходу покатаюсь. С нашего класса тоже сюда приходят, катаются. Некоторые играют, например. У кого клюшка есть, форма есть. Хоккейная", - говорит Артем Малый, житель п. Порожский.
Для жителей Порожского открытие обновленного корта стало значимым событием. Благодаря новому освещению и музыкальному сопровождению, кататься здесь смогут не только спортсмены, но и все местные жители.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж. Все эти мультики американские до добра не доводят, когда мы в детстве смотрели хорошие добрые советские мультики не было в нас столько агрессии и богохульства. Пора уже на законодательном уровне запретить пока американских мультиков по телевизору!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций