В Братске открыли Парк Металлургов

В Братске открыли после реконструкции Парк Металлургов. Новое место отдыха в районе телецентра готово принимать горожан в любое время года. Для удобства посетителей здесь установили скамейки, урны, туалет. А для развлечения - тренажёры, детский островок с малыми архитектурными формами, велодорожки, а также площадки для скейтбординга и баскетбола.


Прогуляться можно будет и в вечернее время. В парке смонтировали освещение. Территорию полностью благоустроили и в ближайшее время проведут видеонаблюдение. Работы, выполненные подрядчиком, сегодня принимала специальная комиссия. Реализацию проекта полностью профинансировала компания РУСАЛ. В рамках социально-экономического партнёрства с администрацией Братска металлурги выделили 40 миллионов рублей.

"В зимний период времени договорились с администрацией, что поставим здесь ёлку, будем проводить мероприятия для детей, жителей Братска именно в новогодние праздники. Здесь у нас будет спортивная зона, зона для ребятишек. Малые формы позволяют им детские игры проводить. Мы планируем здесь поставить горку. Зимними видами спорта здесь можно заниматься всеми. Можно просто гулять", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Сегодня новый парк передали на баланс администрации Братска. Металлурги надеются, что площадка будет востребована не только для отдыха, но и проведения городских мероприятий.
Автор