Рекламный баннер

В Братске из-за нарушения требований охраны труда, повлекшего гибель рабочего, осудили бригадира

За нарушение требований охраны труда, повлекшее гибель рабочего на промплощадке лесопромышленного комплекса Братска, осудили бригадира подрядной организации.

Рекламный баннер
В ноябре прошлого года на территории предприятия произошёл взрыв. Следователи установили, что причиной ЧП стало нарушение техники безопасности, когда рабочие фирмы-подрядчика прокладывали трубу. Вопреки наряду-допуску бригада отклонилась от предписанного проектом маршрута установки труб и выполняла сварочные работы на крыше бака с раствором гипохлорита натрия. Произошёл взрыв газовоздушной смеси. Один из мужчин погиб, двое других получили травмы. Братский городской суд признал виновным 28-летнего бригадира. Мужчине назначили 1,5 года лишения свободы условно. В течение того же периода подсудимый лишён права заниматься деятельностью, связанной с возложением на него обязанностей по контролю за соблюдением правил техники безопасности и правил по охране труда при производстве работ повышенной опасности.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что то я не пойму, разве контроль за соблюдением правил техники безопасности и правил по охране труда при производстве работ повышенной опасности лежит не на инженерно - технических работниках? Какое отношение к этому имеет работник (бригадир)?
  • OldUser
    Интересно, кто открывал наряд - допуск? Кто инструктировал бригаду перед выполнением работ? Ведь в наряде допуске прописаны все мероприятия которые должны выполнять работники при производстве работ повышенной опасности.
  • OldUser
    стрелочника из низших рядов нашли,что тут непонятного.
  • OldUser
    Нивавод Читай выше.
  • OldUser
    сибавтоматика попала
  • OldUser
    Если все по Правилам, то открывал инженерно-технический работник, как правило, начальник цеха, а далее прораб (бригадир) знакомит всех членов бригады с тем, что написано в наряде. И они в наряде все подпись ставят! Плюс он отвечает за соблюдение всеми еще и своих инструкций, за качественный инструмент, СИЗ....
  • OldUser
    Кузьминский?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций