Рекламный баннер

Чем крытый каток порадует братчан в новом сезоне?

Как только крытый каток "Илим спорт Арена" официально открыл новый сезон, на лёд потянулись десятки братчан. Почему корт так полюбился горожанам и чем удобен, расскажем далее.

Рекламный баннер
Лёд был залит пару недель назад, а сейчас уже усеян следами коньков. Число желающих поскользить или отточить навыки ведения шайбы стремительно растёт. По мнению тренера по хоккею Андрея Герасимова, это объяснимо. Об удобстве крытой арены от "Илим" ему, как спортсмену, рассуждать легко.

"И места для болельщиков есть, плюс снега лишнего нет. Не мешает проводить матчи и тренировки, что он не падает. Ветра нет. В общем, комфортно. Очень хорошо", - говорит Андрей Герасимов, тренер ДЮСШ "Рекорд".

Неоспоримые преимущества крытого катка отмечают и юные хоккеисты. На других площадках спортсменам нередко приходилось орудовать не только клюшками, но и лопатами.

"Чистить его проще. Снега когда много, очень тяжело чистить. Мы занимаемся чисткой. И насчет ветра. Иногда очень холодный ветер. И когда люди катаются, они замерзают. А здесь ветра нет, здесь очень хорошо", - говорит Павел Шихов, хоккеист.

"Намного удобнее заниматься здесь. Когда очень большие морозы, мы на 5-10 минут уходим в раздевалку, чтобы отогреть руки, ноги. А сейчас температура достаточно приемлемая. Заниматься приятно", - говорит Андрей Калинин, хоккеист.

К новому сезону Группа "Илим" помогла приобрести несколько десятков пар коньков. Инвентаря теперь хватит всем желающим. С поддержкой лесохимиков, говорят спортсмены, можно смело строить планы.

"Также будет у нас сейчас работать оздоровительная группа, будут заниматься взрослые. Все желающие могут сюда подходить. В четверг и в воскресенье", - рассказывает Андрей Герасимов, тренер ДЮСШ "Рекорд".

Что до прямого, спортивного предназначения катка, то график тренировок и соревнований на ближайшие месяцы уже расписан. 19 и 20 ноября пройдет первый крупный турнир - кубок "Илима" по хоккею. Своё участие в нем подтвердили команды из Братска и Усть-Илимска.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций