Рекламный баннер

Жители Кобляково жалуются на отсутствие общественного транспорта

Если нет машины, ездить на такси. Это единственный выход жителей поселка Бурниская Вихоря. Маршрутные автобусы ходить перестали год назад, а с первым снегом исчезли и дачные. Без личного автомобиля поездка до работы, больницы, банка, жалуются люди, влетает в копеечку.

Рекламный баннер
К примеру, от Бурнинска до Энергетика 230-250 рублей. Раньше выручал школьный автобус, но теперь, сторонних пассажиров он не берёт.

"До этого у нас частник возил замечательно, все были довольны, но он отказался из-за того, что стало ему невыгодно. Наполняемость, пассажиропоток маленький. У нас в бюджете не предусмотрена ставка водителя, я обратилась в районную администрацию. В муниципальную организацию "Вектор", там ждут поступления, подаренного им автобуса с Вихоревки. Ну вот, договаривалась о том, чтобы именно этот автобус отправили на наш маршрут", - говорит Ольга Алимасова, глава Кобляковского сельского поселения.

В "Векторе" ожидают поступление 2 автобусов. По словам директора, прежде чем решить, отправлять ли один из них на маршрут Кобляково-Сахарово-Бурнинск-Энергетик, им нужно получить лицензию на перевозку пассажиров. Это займёт не меньше месяца. Если окажется, что такая поездка выгодна - рейс будет ходить 2-3 раза в неделю.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Провести им ветку метро, да и все дела,
  • OldUser
    Может лучше чтоб субсидированный рейс из Новосибирска к ним приземлялся по пути?
  • OldUser
    Шикарно. Правда, боюсь этот Левченко опять запорет проект.
  • OldUser
    Самолеты- это старо! Ракеты и только ракеты! Хоть да Алеппы !<br />
    http://velobratsk.ru/forum/topic/1324/<br />
  • OldUser
    А уж дорога-то там какая "чудесная"! Последние 25 лет оттуда эшелонами вывозили камазами лес, всю дорогу раздавило, там ямы полтора- на -полтора, и с тех пор ни разу не ремонтировалась эта дорога!!! Где руководство района?!?!? Почему в сторону Покосного- Илира- Тулуна ещё более- менее нормальную дорогу постелили, а в противоположную сторону- жизни не существует? К пожилым бабушке с дедушкой не съездить лишний раз!.......

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций