Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: Братские саночники стали золотыми призёрами всероссийских соревнований в Сочи

Братчане преуспели сразу в нескольких видах спорта. Какие награды удалось заслужить?

Рекламный баннер
Двойка братских саночников - Григория Волоскова и Михаила Дементьева взяла золото на всероссийских соревнованиях "Молодёжный кубок" в Сочи. Экипаж стал лучшим в категории "старшие юноши". Состязались спортсмены на бобслейной трассе в Красной поляне. Со слов братских призёров, прогноз на победу был очевиден. Главные соперники находились в Латвии на обкатке трассы, поэтому особой конкуренции у наших фаворитов не было. В команде братчан также выступили Юрий Чирва и Михаил Корноухов. В дисциплине "средние юноши" эта двоица взяла серебро, пополнив ещё одной наградой копилку нашего города.

***
С десятком медалей вернулись братчане с регионального турнира по дзюдо в Иркутске. Среди наград три золота, четыре серебра и три бронзы. Ребята соревновались в категории от 10 до 12 лет. Около трёхсот участников боролись за призовые места. Юные спортсмены прибыли из Иркутской Области, Забайкальского края, Красноярска, республик Бурятия и Хакасия. Особой наградой судьи отметили одного из золотых медалистов Братска Бориса Бобылева. Он получил дополнительный приз от жюри за волю к победе.

***
Юные братские футболисты дебютировали на всероссийском турнире. В Иркутске на первых соревнованиях зоны Восточная Сибирь международной сети детских футбольных школ "Юниор" собрались больше ста ребят. Это спортсмены из Иркутска, Ангарска, Читы, Усолья-Сибирского, Братска и Улан-Удэ. Возраст участников составил от 4 до 7 лет. Братская команда выступала в меньшинстве - на турнир смогли поехать лишь четверо малышей 2011-12 годов рождения. Соперники оказались сильнее. В итоге - лишь четвертое место среди 8 возможных. Примерно также выступили и семилетние футболисты. По словам тренеров, несмотря на поражения, выступили ребята достойно. И дебют для начинающих спортсменов можно считать состоявшимся.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций