Рекламный баннер

Ко Дню рождения Братска готовят свыше сотни культурных и спортивных мероприятий

Свой 61 День рождения Братск отметит с размахом. Несмотря на то, что до официальной даты ещё месяц, учреждения культуры и спорта уже готовят план праздничных мероприятий. Самые значимые из них, сегодня обсудили в городской администрации.

Рекламный баннер
Учреждения культуры подготовили 44 мероприятия. Торжествами по случаю дня города не обделят никого: посёлки  Сухой и Порожский, Правобережный, Падунский и Центральный округа станут центрами проведения концертов, детских фестивалей и встреч с первостроителями города. Не забыли члены оргкомитета и то, что в этом году 385 годовщину отмечает Братск Острожный. В честь серьезной даты 2-го декабря на базе нашего университета состоится научно-практическая конференция под названием "Братская земля - от истоков до города". Насыщенным станет и сам день рождения Братска 12 декабря. 
 
"Традиция, которая у нас уже укоренилась 12.12 в 12:00 торжества начнутся в жилом районе Энергетик с митинга у памятника первому почётному гражданину города Братска Ивану Иванычу Наймушину, куда приглашены будут и молодежь и студенты, школьники, ветераны, первостроители, старожилы. Представители общественности, администрации города,  а потом, как уже сказала Марина Александровна, пройдет чествование мэром города Братска лучших людей города в зеркальном зале Дворца Искусств в честь нашего дня города", - говорит 
Евгений Гудков, начальник Департамента культуры администрации г. Братска.  
 
По традиции, для ветеранов Братска во всех округах пройдут танцевальные вечера. Большой цикл мероприятий запланирован в библиотеках, детских школах искусств и общеобразовательных учреждениях. Почти 1,5 тысячи братчан примут участие и в спортивных мероприятиях, посвященных Дню города. Радость Дня рождения Братска с ними разделят приезжие спортсмены из Кемерово, Новосибирска, Ачинска, Красноярска, Иркутска и других городов. Одним из ключевых спортивных событий станет старт проекта "На лыжи".
 
"В рамках данного мероприятия тренеры дадут мастер-классы. Данный проект реализуется для всестороннего охвата населения и вовлечение детей в занятие лыжными гонками. Также будут там и спортивно-массовые и культурные мероприятия. На сегодняшний день мы также рассматриваем проведение центрального мероприятия - бал физкультурника, который объединит в себе ветеранов спорта, людей, которые достигли данных достижений. Тем самым, мы хотим отметить год подведением итогов", - поясняет Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска. 
 
Заключительные торжественные концерты, посвященные 61 годовщине Братска состоятся в Падунском и Центральном округах. 12 декабря во Дворце Искусств программа начнется в 19 часов. А на главной сцене города старт празднику будет дан в 6 вечера. Сразу после концерта торжество продолжится на площади перед ТКЦ "Братск-АРТ". Финалом дня рождения Братска станет включение огней на главной новогодней ёлке города [0+].

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предлагаю 12 декабря веломарафон "Большой Бикейский Круг". С участием ветеранов маунтинбайкеринга!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций