Рекламный баннер

Золото и серебро взяли братчане на крупных турнирах по теннису

Два кубка привезли братчане с масштабных соревнований по теннису. Стартовал областной турнир по боксу, посвящённый памяти братского тренера Юрия Тырышкина.

Рекламный баннер
Братские теннисисты посетили Москву и Красноярский край. Соперниками ребят стали участники из Хабаровска, Кемерово, Ангарска, Иркутска и многих других городов России. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки как в юношеском составе, так и во взрослой категории. В Красноярске команду Братска представил тренер по большому теннису Эдуард Гулькин. В финальной партии Эдуард занял 2 ступень на призовом пьедестале, уступив счёт игроку из команды хозяев турнира.
 
"Мы с ребятами на прошлой неделе приехали с соревнований, ребята выступили неплохо, но не прошли в финал. Я дошёл до финала и занял  2 место", - говорит Эдуард Гулькин, победитель чемпионата по теннису в Красноярске. 
 
Воспитанник нашего тренера Данил Панарин показал отличный результат уже на других соревнованиях. Юный братчанин стал лучшим на всероссийском турнире "Осеннего кубка" в Москве. Наш земляк выиграл в трёх сетах с большим отрывом, выступая в категории до 13 лет. Это уже 7 турнир Данила и 5, в котором он одержал победу. 
 
"На соревнования я съездил, как я считаю очень хорошо, первое место всё-таки. Я считаю, что все соперники были очень сильные, со всеми было очень трудно. Я занимаюсь теннисом 7 лет уже. Буду продолжать ездить на соревнования, буду стараться занимать первые места, буду выступать хорошо", - делится Данил Панарин,  победитель турнира по теннису в Москве.
 
***
Турнир памяти основателя местной школы бокса - Юрия Тырышкина стартовал в Братске. В мемориальном сражении примут участие команды из Вихоревки, Усть-Илимска, Северобайкальска и других городов. 
 
"На сегодняшнем турнире присутствует 121 боксёр, это очень хороший показатель. Приехали с северных регионов ребята, приехали из Братского района, поддержали. Один Усть-Илимск только 3 команды привёз. В переспективе у наших боксёров заработать медали. Приглашаю всех братчан поддержать этот турнир", - комментирует Василий Кибирев, президент федерации бокса в Братске.
 
Биться спортсменам предстоит в течение трёх дней, по итогу всех боевых встреч определят победителей турнира.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций