Рекламный баннер

Молодая пара из Братска и две кошки вернулись из "доброго" авто-путешествия

2 кошки, 7 городов и 10 тысяч километров. Молодая пара из Братска вернулась домой из путешествия Добра. В чём цель необычной поездки и как встретили братчан в разных уголках страны, знает Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Миссию добра по городам и весям Дарья и Алексей решили выполнить на отечественном автомобиле ВАЗ-2108. Путешествие начали с хорошего поступка: подобрали в Братске бездомных кошек - Русю и Майю, и взяли их с собой. За компанию. 
 
"Это был не то, что вызов. Мы вообще по дороге в принципе ничего не боялись. Потому что мы с добром ехали, и поэтому никаких плохих мыслей даже не посещало абсолютно. Чего бояться? С добром же едем", - рассказывают Алексей Ефремов и Дарья Сонина, вернулись из путешествия Добра.
 
Путешественники планировали заинтересовать как можно больше жителей крупных городов своей идеей. Посетили Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Пермь, Казань и Саратов. В некоторых из них добро творили сами. Навестили детей в детском доме в Перми и угостили сахарной ватой. Помогли бабушке в Казани. Купили ей молока. А где-то, наоборот, решили  проверить, насколько отзывчивы местные жители. Ребята рассказывают - когда в Омске сломалась машина, им всюду хамили, путешественники было уже разочаровались в людях. Тем не менее, отзывчивые омичи всё же нашлись: пригласили бесплатно пожить в хостеле и починили колесо на СТО. Как проходит необычная поездка, братчане рассказывали в пабликах социальных сетей и на канале в Ютубе. Обратили на себя внимание и крупных региональных СМИ. О братчанах написали тюменские "Аргументы и факты", омский "НГС" . Ребят даже пригласили в прямой эфир на радио в Перми. Сейчас пара мечтает о собственном проекте и планирует объединить всех благодетелей в специальную социальную сеть.
 
"Очень много по России людей, которые уже совершают добрых поступков очень много. Ездят в детские дома, помогают бездомным животным, и просто, где-то даже рискуя своей жизнью, спасают людей. И про них, как правило, забывается буквально на следующий день после топа новостей. Про них кто-то рассказал и всё про них забыли. Тут же он сидит в социальной сети, ты можешь его найти. Мы приложим все возможные усилия, чтобы героев туда собрать, которые уже известны. Ты можешь зайти к нему в профиль, узнать, что это за человек, написать ему, в конце концов, сообщение, выразить ему какую-то благодарность радость, ещё что-то. Заразиться его примером", - высказываются Алексей Ефремов и Дарья Сонина, вернулись из путешествия Добра.
 
За месяц путешествия молодые люди сделали вывод, что желающих зарядиться идеей добра оказалось гораздо больше в крупных городах, чем на малой родине.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    жесть какая то ..
  • OldUser
    Ездил до Дагестана от туда в Азербайджан в Грузию, Турцию на машине и киломатраж был побольше 10 в раза 2-3 даже мыслей не было идти после этого в БСТ)))) следующее путешествие хочу по европе сделать , тогда БСТ я к вам зайду хаха
  • OldUser
    дибелизм.
  • OldUser
    Знакомое по велоквестам место на фото )
  • OldUser
    Молодцы ребята!!!!
  • OldUser
    Пропиарились, молодцы.
  • OldUser
    Сестра с мужем из Омска возвращались на машине: кота бездомного подобрали. До сих пор живет с ними, от сестры не на шаг не отходит.
  • OldUser
    Милый хороший сюжет, побольше бы таких на ТВ.
  • OldUser
    Чо то не понял - какое добро творили эти дети по дороге? Угостили сладкой ватой и напоили бабушку молоком? И все?!! Вот добро так добро... Ну, хоть киски поели в дороге и погрелись
  • OldUser
    Сюжет же не про то, сколько км. они проехали! Речь идет о том, что ребята создали Проект, который так и называется "добро", они даже уже разместили его на Российской краудфандинговой платформе. И если получат поддержку, то проект запустят. А Вы Пиар...Пиар Сами бы что-то создали!! Надо поддерживать своих земляков, а не км. мериться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций