Рекламный баннер

100 миллионов выделит в 2017 году Братску Группа "Илим"

100 миллионов рублей выделит Группа "Илим" на реализацию городских социальных благотворительных программ в следующем году. Об этом стало известно в ходе встречи  представителей администрации города и руководства филиала Группы "Илим" в Братске. Подписан реестр программ, которые будут реализованы в 2017 году.

Рекламный баннер
С 2011 года филиал Группы "Илим" оказывает свою помощь Братску, ежегодно выделяя средства на благотворительность. За время партнёрства с лесохимиками в Братске многое преобразилось.
 
"Очень долгосрочное сотрудничество и, естественно, оно положительно влияет на развитие города, на улучшение качества жизни братчан. Ещё раз повторюсь, что это самый финансовоёмкий проект, в рамках которого реализуется масса мероприятий.  Благодаря Группе "Илим" мы практически решили проблему очередности в детских садах. То есть, все те направления, которые для развития города важны, они все реализуются. В том числе, и с помощью мероприятий, которые реализуются в рамках нашего многолетнего соглашения", - 
говорит Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике. 
 
В 2017 году на поддержку культуры и искусства направят более 24,5 миллионов рублей. Часть средств пойдёт на завершение благоустройства площади Драматического театра. Также отремонтируют помещения танцевальных коллективов "Молодость Братска" и "Огоньки". Музей "Ангарская деревня" тоже не обойдут стороной, там продолжат реставрационные работы. В 3 школе искусств, благодаря содействию лесохимиков, появится концертный рояль. В медицинских учреждениях закупят новое оборудование на сумму 11 миллионов рублей. На развитие детского и юношеского спорта пустят порядка 38 миллионов рублей. В том числе средства пойдут на восстановление стадиона в Северном Артеке и строительство крытого скейт-парка. В образовательных учреждениях пройдут ремонты, установка ограждений и замена окон. 
 
"Группа "Илим" - это всерьёз и надолго, поэтому мы просто обязаны заботиться о том кто будет жить и работать в городе Братске в будущем, кем будут эти люди, какими они будут. Поэтому, вкладывая средства в образование, в здравоохранение, в спорт, в развитие, особенно подрастающего поколения, мы закладываем надёжный фундамент для благополучия города Братска и, соответственно, Группы "Илим" в будущем", - комментирует Алексей Паньшин,  директор филиала Группы "Илим" в Братске. 
 
Уже в следующем году при поддержке лесохимиков запускают новый для Братска проект "Открытый спорт". И в дальнейшем филиал Группы "Илим" планирует принимать активное участие в судьбе нашего города.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что 5 лет назад что сейчас 100 миллионов рублей, ни какой инфляцией, ни повышение зарплат ничего.....<br />
    Если честно то это провал работы администраций и лично Сергея Васильевича. Хоть я и не люблю бердникова но даже он умудрился раскрутить илим на финансирование футбола. <br />
    Васильеча в отставку....
  • OldUser
    Я бы и в 10 раз большую сумму смог бы освоить. И даже несколько раз в году! Ведь у меня есть куча околоспортивных веломальчиков и девчат! Все от парковок для велов и табличек с веломаршрутами могли бы украсить наш молодой город. И красивые фигуры в обтягивающих велотрусах а не быдло с пивными бутылками стало бы символом города!<br />
    Учителсь илимовцы у русала как с толком нужно тратить бабло! И сами в накладе не останетесь, тоже срубите для себя лично неплохо!
  • OldUser
    Предложения к соц.программе: <br />
    Сделайте тёплые (закрытого типа) остановки с павельёнами (продукты, аптека) внутри, с охраной, на территориях роддома, больниц (детских, взрослых). Да хотя бы одну, в качестве тестовой.
  • OldUser
    А для старшего поколения подземные тротуары до аптек, торговых центров, автозаправочных станций с освещением и отоплением построить! И роликовые коньки выдать каждому!<br />
    Деринкую (подземный город) Википедия.
  • OldUser
    Город не благоустраивать нужно, а создавать в нем хоть какое-нибудь созидательное производство.., например питомники хвойных пород деревьев.. только так город и его население будет меняться в лучшую сторону.. Депрессивному городу благоустройство не поможет..
  • OldUser
    У Бердникова крыша в генпрокуратуре работает, ему никто не откажет, а Василич на арбузной корке выезжает. К Серову бы не заехал...
  • OldUser
    если бы не Илим, уже бы весь соцкульбыт и спортивные сооружения последние разрушились...."доит" администрация илимовцев,поэтому и на выбросы внимание обращают ,когда опять надо шантажнуть и денег содрать,а потом отчитаться "наверх" какой у нас город развивающийся благодаря мэру.
  • OldUser
    Пожелание Илиму почаще выступать спонсором творческим и спортивным коллективам. Родители кредиты берут, чтобы их дети могли выезжать на соревнования и конкурсы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций