Рекламный баннер

В Братске неадекватный мужчина разбил стёкла в школе и детском саду и угрожал ножницами ребёнку

ЧП в Братске. Сегодня днём неадекватный мужчина, вооружённый ножницами, испачканный кровью, ворвался в 42 школу, а затем в соседний, 31 детский сад.

Рекламный баннер
ЧП произошло в 42 школе около обеда. В здание ворвался мужчина. Вахтёр нажала тревожную кнопку. Семиклассница, увидевшая это, позвала на помощь учителя физкультуры. Юрий Иванов попытался задержать незваного гостя. Тот кинулся на учителя с ножницами. Последний, обороняясь, схватил швабру. Преступник убежал через окно.
 
"Нам поступил сигнал "радиобрелок". На объекте в 42 школе по адресу Крупской, 39. Подъезжая к объекту, мы увидели мужчину, который сообщил нам, что некий неизвестный мужчина разбил стёкла в школе и побежал в сторону детского садика № 31”, - рассказывает Виктор Кириллов, сотрудник охранного предприятия.
 
“Залетел в приёмную. Выломал дверь. Разбил стекло. Выломал там решётку. Залетел в группу. Из группы - дальше пробежал в коридор. Забежал ещё в одну группу”, - говорит Татьяна Потаскаева, старший воспитатель детского сада № 31 Братска.
 
"Мы как раз детей посадили на обед. Дети сидели кушали. Ворвался мужчина. У него все руки были в крови. Кричал: "помогите, спасите, меня убивают". И начал бегать. Забежал в туалет, там стёкла разбил, тут стёкла разбил. Тут всё. Напугались”, - рассказывает Татьяна Райфшнейдер, воспитатель детского сада № 31 Братска.
 
"Там полная группа детей. Неадекватный человек бьёт стекла в детском саду внутри. Весь в крови, с ножницами в руках. Там у всех была паника. Мы попытались проникнуть вовнутрь. А там у этого неадекватного человека был маленький ребёнок на коленях, и ножницы были подведены к шее ребёнка. После чего мы с сотрудником "Рубежа" обезвредили, спасли ребёнка и дождались полиции”, - поясняет Юрий Иванов, учитель физкультуры школы № 42 Братска, задержал преступника.
 
К счастью, из детей и обслуживающего персонала детского сада никто не пострадал. В отделе комплексной безопасности рассказали, входная дверь в яслях была открыта. В это время за одним из детей должен был прийти родитель. Неадекватный мужчина проник в группу, когда разбил стекло второй двери в тамбуре и открыл шпингалет.
 
 “Он ориентировался по садику. Потому что, как пояснила нам заведующая садиком, он в позапрошлом году забирал оттуда ребёнка. Он дядя какого-то ребёнка. Он был в этом садике. Видимо, местный житель. Наши сотрудники в соответствии с инструкцией сработали правильно. Оперативно прибыли сотрудники экстренных служб. Мужчину задержали”, - говорит Иван Желтов, заместитель начальника отдела по комплексной безопасности образовательных учреждений Братска.
 
По словам очевидцев, мужчина находился под воздействием наркотических веществ. Следователи проводят проверку. Уже известно, что задержанному 37 лет. Сейчас устанавливают, привлекался ли он к уголовной ответственности.
 
"Мы будем устанавливать, почему он вообще пришёл в этот садик, для чего, для чего ему были нужны эти ножницы. Вообще чего он хотел в этом садике сделать. В настоящий момент он освидетельствуется на наркотические либо алкогольные опьянения. И потом будет доставлен в наш отдел для дальнейшего опроса”, - комментирует Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела по Братску.
 
Возбудят ли уголовное дело, станет известно в ближайшее время. Этот случай второй за 1,5 года. В июне 2015 в 120 детский сад ворвался неадекватный мужчина, вооружённый ножом. К счастью, ЧОПовцы прибыли вовремя. Из детей и персонала никто не пострадал. В дошкольном учреждении тогда серьёзно задумались о дополнительных мерах безопасности. Сейчас этот вопрос решают в 42 школе и 31 детском саду.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Боже ужас какой!!!! И вот как теперь быть спокойной на работе, когда твои дети в садике и в школе подвергаются опасности??? Надо что то делать!!! Пока не стало слишком поздно....
  • OldUser
    Жесть какая. Глаз ему на джеппу надо натянуть.
  • OldUser
    Не депутат который в кафе !? Не !?
  • OldUser
    Домофоны в садах это просто очередное отмывание денег. У всех, кто когда-либо посещал сад, остается домофонный ключ, заходи сколько хочешь.
  • OldUser
    Я с тобой полностью согласен...
  • OldUser
    И в школах везде бабушки сидят. а надо бы охранника.
  • OldUser
    дык он и охранника на снежинки покрамсает "ножницами", а лицензированные охранники - это будет очередное отмывание денег, так же как и на металлических дверях с "домофонами"
  • OldUser
    Огласите ФИО героя! Надеюсь его помяли в процессе задержания и такой герой точно достоин показательного суда. Покушение на убийство ребенка, в состоянии наркотического опьянения. 3/4 от наказания за убийство (ч. 2 в/е/и ст. 105 УК - от 8 до 20 лет) будет от 6 до 15, можно смело 15-ку впаять чтоб прецедент хороший установить.
  • OldUser
    А вы детей своих проверьте, может они тоже спайсы курят
  • OldUser
    Малыш, в меру потребляй гашиш
  • OldUser
    У Изьки инет отрубили за долги, теперь ты тут одна жадничать будешь
  • OldUser
    Ведь все прекрасно знают квартиры из которых торгуют наркотой. Казалось бы, что проще - поступил сигнал от жильцов, приходите из органов, делайте контрольную закупку и привлекайте. Не тут-то было. Дальше будет хуже((
  • OldUser
    "В отделе комплексной безопасности рассказали, входная дверь в яслях была открыта. В это время за одним из детей должен был прийти родитель." ЯФИГЕЮ!!! Ну и что, что "должен прийти родитель за дитятей"??? Тогда двери нараспашку?! А просто подойти к закрытой двери и позвонить, чтобы открыли никак (должен же быть звонок и даже если нет, есть телефон директора и сотовый воспитателя группы)?
  • OldUser
    Ева! Да что Вы - да не Боже мой! Они же в т.ч. и с этих квартир кормятся.
  • OldUser
    Какой кошмар, этот наркоман мог что угодно с детишками сделать, не дай Бог, страшно представить.....Пусть родители этих детишек,и сотрудники сада, идут в полицию и требуют самого серьёзного для него наказания, на одного наркомана на улицах города меньше станет, а кровь, ведь всё в его крови, и даже детки испачкались, а если он спид инфецированный какой-нибудь.....????
  • OldUser
    так этот ублюдок ещё сухим из воды выйдет... а дети перепугались вдруг у кого ещё моральная травма от испуга.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций