Рекламный баннер

Братчане исполнят песни из современных сериалов

Исполнить "Песни нашего кино" и выиграть за это приз. Такой шанс появился более чем у 30 братчан. Кастинг на участие в вокальном конкурсе состоялся накануне. Что предпочитают петь исполнители, и когда их сможет услышать широкий зритель, узнала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
С первых минут кастинг вокалистов на главной сцене города стал настоящим открытием талантов. Участники в возрасте от 15 до 45 лет продемонстрировали не только знание репертуара российских фильмов. Но и любовь к пению. На конкурсный отбор приехали жители всех округов города и даже из Вихоревки. 
 
"Исполняли мы песню группы "Кино" "Группа крови" из фильма "Игла". Честно, был удивлен, что мы его прошли, потому, что участники все очень сильные. Впечатления прекрасные", - делится Амир Афанасьев, участник кастинга.
 
Оказались на сцене и те, кто поёт давно и вокалом занимается профессионально. 
 
"Такие конкурсы дают возможность молодым исполнителям проявить себя. Посмотреть на других. Плюс ко всему испытать наслаждение от своего выступления. Я вот, если честно, многих раньше не слышала.  И несколько даже удивлена", - говорит Надежда Бобуркова, участница кастинга.
 
Будущих участников конкурса выбирали в двух номинациях: "Песни Российского кино" и "Песни Советского кино". Во время кастинга выяснилось, что люди старшего возраста выбрали для исполнения песни из 90. А вот молодежь отдала предпочтение саундтрекам из современных сериалов. Члены жюри - профессиональные музыканты и сотрудники ТКЦ - оценивали как вокальные данные, так и артистизм участников. Чтобы выделиться и понравиться, одни использовали только личное обаяние, а другие даже нашли подтанцовку.  
 
"Песни очень разнообразные, солисты тоже друг на друга не похожие. Поэтому, я думаю, будет очень интересно и самое главное, что победителя этого конкурса выберут сами зрители. Это будет зрительское голосование", - комментирует Светлана Смолина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
 
По словам членов жюри, отбор кандидатов в конкурсанты оказался непростым. Пройти кастинг сумели 37 человек из почти 50. Скоро они начнут готовиться к гала-концерту. Организаторы не исключают, что часть участников придётся отсеять уже во время репетиций. А пока вокалисты собирают группу поддержки. Финальный концерт "Песни нашего кино" состоится в ТКЦ "Братск-АРТ" через две недели, 13 ноября [6+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций