Рекламный баннер

Мэр Братска попросил у руководства региона дополнительную финансовую поддержку

Письма, в которых Сергей Серебренников просит учесть потребности нашего города и предусмотреть финансовые ресурсы на их реализацию в соответствующих программах Иркутской области, направлены в адрес губернатора и председателя Заксобрания.

Мэр Братска попросил у руководства региона дополнительную финансовую поддержку
Рекламный баннер
В частности, градоначальник просит региональные власти выделить Братску субсидию, не менее 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации. 
Кроме того, мэр предлагает увеличить стоимость бесплатного питания для школьников из малообеспеченных семей. Сейчас на одного ребенка выделяется 25 рублей в день. Мэр Братска просит увеличить сумму как минимум до 55 рублей с 1 января 2017 года и до 75 рублей с 1 января 2018 года. Также в обращениях говорится о необходимости софинансирования строительства детских садов в посёлках Порожский и Сухой, о  значимости строительства в Братске нового современного перинатального центра и о необходимости софинансирования строительства бассейна для студентов БрГУ.

Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А какая необходимость в софинансировании строительства бассейна БрГУ? Вроде как говорили, что на его строительство деньги есть? И какая вообще нужда в этом бассейне, когда "Солнечный" через дорогу? <br />
    25 рублей в день на питание детей! Интересно, на какую сумму в день ЗКи питаются?
  • OldUser
    тебя вечно не устраивает сама орала все для детей.. сейчас ж..у рвет. Ты эти деньги сдавать будешь? нет сиди и молчи нафиг! как личинка твоя пойдет в БрГУ будешь мэру руки целовать, грамотная то же мне.. Как таких как ты Земля носит которые лезут вперед всех. и вечно мешают что либо строить за счет гос-ва.. Сделай сама, постой че нет видать деньги жмут
  • OldUser
    А ты уже мэру руки поцеловала? Или ты и есть мэр? Ты тут рот не затыкай и не указывай, что нам делать. У государства денег нет (так Медведев сказал), кроме тех, что с народа дерут в виде налогов и платы за жкх. Скоро и за воздух собирать начнут, а такие как ты (как в сказке про Чипполино) будут молчать потому, что ОВОЩИ.
  • OldUser
    Андрюха Антоненков работает, однако, лучше Скворцова. Теперь делают так: просим денег у губернатора-освещаем это в СМИ-региональный вождь отказывает, ссылаясь на дефицит бюджета- освещаем это в СМИ. Кто теперь виноват в том, что город не развивается? Пока губернатор из конкурирующей фирмы этот фокус будет работать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций