Рекламный баннер

Российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год

Скидки на билеты в плацкартные вагоны для детей старше 10 лет в России предлагают предоставлять круглогодично и на постоянной основе. С таким предложением выступило Министерство транспорта России.

Российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год
Рекламный баннер
Если предложение будет одобрено правительством, то льготы начнут действовать уже во время школьных каникул 2018 года, сообщает "Российская газета". Речь идет о 50-процентной скидке, подтвержденной деньгами из федерального бюджета.
 
До этого времени железнодорожникам самим придется изыскивать средства, если правительство им поручит возить школьников со скидкой в поездах дальнего следования во время каникул.
 
Этим летом, кстати, РЖД впервые возила школьников от 10 до 17 лет за полцены. И такая льгота на проезд вне учебного года оказалась востребованной. Но в 2016 году льготы во время каникул для школьников были единовременными и финансировались за счет средств самого перевозчика. После внесения поправок, предложенных Минтрансом, эти средства будут закладываться в федеральном бюджете на регулярной основе. Сейчас российская казна финансирует только льготы на перевозки зимой.
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему только школьники? А студенты? Мы тоже хотим за пол цены ездить!
  • OldUser
    Были бы вы китайскими студентами, за пол цены не только бы ездили, но и в музеи-зоопарки ходили, а поскольку вы российские студенты - то денег нет...
  • OldUser
    Очень хорошая новость! Существенная экономия для семейного бюджета, особенно для тех у кого по 2-3 и больше детей! Молодцы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций