Рекламный баннер

Тема выдачи льготных проездных в Братске продолжает быть актуальной

Вопрос о выдаче дополнительных проездных талонов льготникам остаётся до конца нерешённым. С 1 октября количество поездок сократили с неограниченного до 30. Это вызвало возмущение среди братчан.

Рекламный баннер
В администрации города ранее поясняли, что следят за тем, как часто ездят люди. Новая система позволит лучше контролировать реальное число поездок. Но, по мнению многих горожан, выделенного объёма льготных талонов недостаточно.   
В областном центре считают, что компенсировать горожанам поездки сверх выделенного лимита должны муниципалитеты.     
 
"Поддержка отдельным категориям граждан, в том числе на транспортные услуги, относится к полномочиям администрации Иркутской области, то есть правительства Иркутской области. То есть, и финансирование данных мероприятий должно проводиться за счёт бюджета Иркутской области", - говорит Руслан Захаров,  председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска
 
Новое постановление заставило братских льготников столкнуться с проблемами приобретения проездных билетов. Несмотря на то, что для их реализации организовали дополнительные пункты продажи, были случаи, когда талонов на всех не хватило.
 
"На момент реализации в Братск было доставлено 13 тысяч проездных, остальные 2 тысячи проездных добавочно шли с досылкой. Поэтому в отдельных районах возникали проблемы с реализацией проездных, но оперативно решались", - поясняет Руслан Захаров,  председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
 
Приобрести льготный проездной билет на октябрь братчане могут до конца недели.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Живу в осиновке на правом, на работу езжу на БЛПКа. С начала месяца потратил всего 3 (!!!) талона, по причине того что муниципальные автобусы маршрутов 55 и 10 вообше не ходят. Так что дайте хоть 120 талонов, ездить по ним не на чем.
  • OldUser
    а те кто ездит каждый день - каждый час и знают какие автобусы есть на линии и где во сколько он будет, вот им то не хватает талонов, почему только о себе то думаешь, они хотят чтоб их весь день на халяву возили, вот и все. Вы представьте что будет когда у них талоны кончаться, они же начнут свои права качать, конец скоро наступит.<br />
  • OldUser
    Я живу на Индии, больница на правом берегу.Это с пересадкой два туда и два обратно талона, а еще заехать в магазин и того 5 - 6 талонов в день, я не злоупотребляю, а автобусов муниципальных нет, по часу,а иногда и больше, тратишь деньги, который и так не хватает, цены в магазине повышаются каждый день и т.д. очень бы хотелось чтобы наши избранники, администрация Братска и Иркутска зарабатывала 10- 12 тысяч рублей и попробовала бы выжить. Выдавайте людям этой категории стоимость проездного билета 1200 рублей и каждый будет решать на каком транспорте ехать, а не стоять и ждать того, чего невозможно дождаться. Тогда не будет посредников и мошенников.
  • OldUser
    Почему вам кто то что то должен выдавать? Денег всем не хватает. Молодежь работает, детей ростят, зарабатывают тоже мало и ни кто не просит чтоб им проезд оплатили.
  • OldUser
    В старости попросят...
  • OldUser
    Руслан Захаров разберётся! Говорят, Путин ищет приемника. Не могу понять, чего его искать, если есть такой кандидат....
  • OldUser
    Почему вы считаете, что нам что-то выдают? Мы между прочим за эти проездные деньги платим. 150 руб. Посчитайте насколько теперь эти 30 поездок "бесплатные"?
  • OldUser
    И почему федеральным льготникам урезали проезд? Ведь компенсация идет не из областного бюджета... И где наши дополнительные 20 билетов на пригородные маршруты? Маршрутов нет, а компенсация за них администрации уйдет?<br />
  • OldUser
    valis! А почему бы Вам все излишки не оплачивать из собственного кармана? Льгота на то и льгота, что ее предоставляют только на ту сумму, которую имеют в наличии (могут дать ограниченно, а могут и совсем отменить - имеют полное право). Работоспособное население же оплачивает проезд за собственных детей, которые не только еще не работают, но и заведомо никакой пенсии и льгот вообще не получают.
  • OldUser
    Самаяпростая! Не смешите нас с этими чисто символическими 150 рэ (это скорее не за проезд, а на распечатку самих проездных без учета расходов на расчеты +фактические транспортные расходы+оплату продавца билетов);) Проснитесь вы уже (все пенсионеры) и сравните эти самые 150 рэ со стоимостью реального месячного проездного (а ведь там тоже заложено конкретное количество поездок, а не кому как в голову взбредет).
  • OldUser
    valis! 1200 руб Вам в месяц?! А может Вам лучше 150 рэ ежемесячно выдавать доп. к пенсии и крутитесь потом сами (раз и их жалко)?!
  • OldUser
    Самаяпростая! Компенсация идет именно из областного бюджета (потому что эта льгота региональная). Если льгота федеральная - компенсировал бы федеральный бюджет. Сложений одной и той же льготы не допускается (можно только выбрать).
  • OldUser
    А вы что из числа дающих.
  • OldUser
    Очарованный странник а Вы не из администрации? Льгота эта федеральная, и если ее не отменили в Москве, значит и здесь не имеют права отменять , сокращать и т.д. Ветераны войны получают льготы по этому же закону и пенсия у них большая, так может и их начнете гнобить. Я обращаюсь к льготникам они имеют право на возмещение утраченной льготы в судебном порядке.Почему в Иркутске льготники пользуются проездным, как и раньше.?Почему наш Мэр молчит?
  • OldUser
    Из общаги она:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций