Братчанин боксёр Фёдор Чудинов проведёт бой против американца

Экс-чемпион по боксу Фёдор Чудинов снова выйдет на ринг. Юная братчанка Екатерина Дунина стала главным призёром Первенства Сибири по рукопашному бою.

Уроженец Братска боксёр Фёдор Чудинов выступит 28 октября в Сочи. Биться экс-чемпион будет с не менее опытным соперником, 33-летним американским бойцом Калебом Труэксом. Напомним, в феврале в Германии Чудинов уступил титул чемпиона мира немцу Феликсу Штурму. Впрочем, новоиспечённый чемпион мог использовать допинг. Об этом сообщается на сайте Матч-ТВ.  Сейчас всемирной организацией бокса WBA решается вопрос о снятии титула и возможной дисквалификации Штурма. Новый противник нашего боксёра действительно может составить ему серьёзную и здоровую конкуренцию. На счету бойца из Штатов 32 поединка, в 27 из которых Калеб одолел противников. Два вышли вничью. У Фёдора в активе 14 побед и одно поражение.
***
Первенство Сибири по рукопашному бою прошло в Братске. Победу одержала братчанка Екатерина Дунина. В схватке федерального значения участие приняли ребята от 18 до 20 лет. Екатерина оказалась самой юной участницей. Сейчас девушке 17, но, несмотря на это, её к соревнованиям допустили. В ноябре спортсменка выступит на Первенстве страны в Санкт-Петербурге.

"Соперниц у меня было две. Одна из Иркутска, другая с Алтайского края. Девочки были достойные, со спортсменкой из Алтайского края мы встречаемся уже в третий раз. Первый бой я закончила удушающим приёмом, а второй прошёл с разрывом в 10 баллов. Рада, что заняла 1 место на Первенстве Сибирского федерального округа, и буду представлять команду города Братска на Первенстве России. Я думаю, что выступлю достойно", - комментирует Екатерина Дунина, победительница Первенства Сибири по рукопашному бою.