МНЕНИЕ Дмитрия Ощепкова

Цензура. Свобода слова. Эти понятия знакомы всем, но многие ли могут отличить свободу слова от словесного мусора. Сегодня об этом в нашем проекте "Мнение"

"Здравствуйте!
Конституция Российской Федерации гарантирует всем гражданам свободу слова…. 
По долгу службы я слежу за порядком на сайте Братской студии телевидения и регулярно сталкиваюсь с вопросами в адрес модераторов: "Что за цензура? А как же свобода слова? Почему нарушаются конституционные права посетителей сайта?"
Свобода одного человека не должна ущемлять свободу и права другого… Это закон! И редакторы сайта БСТ просто этот закон соблюдают. Не стоит удивляться, что удаляются сообщения с оскорблениями и нецензурными выражениями. Анонимные обзывательства не имеют со свободой слова ничего общего. То же можно сказать и о разглашении личных данных и клевете, к которой можно приравнять распространение непроверенной и ничем неподтвержденной информации. Ходить по судам в качестве ответчика в делах о клевете и защите чести и деловой репутации удовольствие, поверьте мне, сомнительное и затратное. 
Есть документальные подтверждения обвинений - пожалуйста, обвиняйте, критикуйте, никто ваши сообщения и пальцем не тронет...
Отдельный привет тем, кто пишет пусть и глубокомысленные, интересные, остроумные комментарии, но не по теме новости. Напишите лучше книгу - заработаете гору денег и всемирную известность. Или… приходите в проект МНЕНИЕ. Здесь всегда рады тем, кому есть, что сказать, и тем, кто не стесняется рассуждать вслух. К вашим услугам редактор, режиссёр, операторы, монтажёры, три минуты чистого времени и многотысячная аудитория. И всё это совершенно бесплатно. Не нравится что-то - приходите, высказывайтесь. Нравится что-то - тоже приходите, делитесь впечатлениями, идеями… Вот так выглядит настоящая свобода слова в действии. Это моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание…"
 
 
Стать участником проекта "МНЕНИЕ" может каждый братчанин старше 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru . С остальными подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.



 
Автор