Из-за дымки от лесных пожаров в школах Братска отменили занятия

Из-за дымки от лесных пожаров в школах Братска отменили субботние занятия. 24 сентября все общеобразовательные учреждения города будут закрыты. В детских садах из-за сильной задымленности сократили продолжительность прогулок до 15 минут. А в меню дополнительно ввели витамины. Как сообщили в департаменте образования Братска, посещение детьми школ взято на особый контроль.

"Учитывая то, что в субботу, воскресенье большая часть родителей находятся дома, мы приказом по департаменту образования завтрашний день, субботу, объявили нерабочим днем. Чтобы дети могли находиться дома в присутствии своих родителей. Мы рекомендовали и в приказе это прописали, чтобы у детей была снижена двигательная активность. На уроках физкультуры, на переменах. Отменяем все письменные работы, контрольные работы, те формы работы, где требуется активная, мыслительная деятельность", - говорит Евгения Николаева, зам.начальника департамента образования Братска по вопросам воспитания.
 
По словам Евгении Николаевой, если сильная задымленность сохранится в городе до понедельника, детей также можно будет оставить дома. Но при условии, если школьники будут под присмотром взрослых.

Автор