Рекламный баннер

Ситуацию с задымлённостью в Братске прокомментировал советник мэра

Сегодня комментарий по сложившейся ситуации с пожарами в Братске дал советник мэра Андрей Антоненков.

Рекламный баннер
Братск уже больше недели утопает в дыму. Горожане этим недовольны. И иногда виновниками сложившейся ситуации называют администрацию и мэра города Братска. Но это совсем не так. На территории Братска сейчас пожаров нет. Да, возникают отдельные возгорания, но они оперативно тушатся. Все действующие пожары находятся за пределами Братска. А это уже совершенно другое муниципальное образование - Братский район, там, где есть свои собственные органы местного самоуправления. 
 
На сайте fires.kosmosnimki.ru выложена актуальная информация о всех действующих на нашей планете, пожарах. Там есть такая опция - можно включить административные границы. Включив эту опцию, можно увидеть, что на территории Братска пожаров, действительно, нет. Все действующие пожары находятся на территории Братского района, в нескольких километрах от границ Братска. 
 
На прошлой неделе в Братске были возгорания на горе Солдатской и в районе дачных кооперативов, но они были оперативно локализованы и потушены. Особо подчеркну, что власти Братска не имеют права участвовать в тушении пожаров на территории других муниципальных образований. Ведь не может, Братск за свои деньги ремонтировать дороги в Усть-Илимске или Железногорске. Всё, что может сделать в этой ситуации мэр Братска, это обратиться в областное правительство с просьбой обратить достаточное внимание на пожароопасную обстановку в северных районах Иркутской области, что сделал мэр Братска вчера.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций