Результаты выборов депутатов Госдумы в Иркутской области - уточнённые данные

Сегодня стали известны результаты выборов в Государственную думу. По предварительным итогам, в Иркутской области лидером голосования стала партия "Единая Россия". В Братске этой фракции отдали свое предпочтение 19 436 человек. То есть почти 35,5% избирателей.

Второе место заняла коммунистическая партия - 24% и 13 с лишним тысяч голосов. На третьей строчке  ЛДПР - 20,45% голосов. Фракция "Справедливая Россия"  набрала 6,32%  Другие партии пятипроцентный порог попадания в Госдуму не перешагнули.  
В Братском одномандатном округе лидером, по предварительным итогам, стал Андрей Чернышев, "Единая Россия". За него отдали свои голоса почти 41% пришедших на участки избирателей. На втором месте Андрей Андреев, КПРФ - 23,19% Третье место занял Георгий Любенков, ЛДПР - 18,03%. По итогам голосования в выборах в Братске приняли участие чуть больше 54,5 тысяч человек. Это 30% от числа местных избирателей. Как сообщили в Теризбиркоме, выборы прошли без нарушений. Окончательные итоги станут известны сегодня вечером. 
 
"К нашему Братскому одномандатному избирательному округу приписаны еще 33 зарубежных участка. На сегодняшний день мы имеем только информацию по 19 из них. Всё остальное к нам будет идти в течение дня. Я думаю к вечеру, уже будем надеяться, что будут все итоги голосования", - комментирует Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии.

Автор