Рекламный баннер

В Братск поступят новый реанимобиль и две машины скорой помощи

Три автомобиля скорой помощи поступят в Братск. В центр медицины катастроф направят новый реанимобиль. Ещё две "Газели"-"неотложки" пополнят автопарк городской станции скорой помощи.

Рекламный баннер
Всего в регионе закупили 22 специализированные машины. Их закрепят за больницами 13 муниципалитетов. Ключи от новых автомобилей главным врачам вручил губернатор Сергей Левченко.
 
"Это очень важно для многих жителей Иркутской области, живущих далеко от центра - Иркутска. Все мы хорошо знаем, как нам не хватает таких машин. К сожалению, в последний раз такие машины передавались больницам области в 2013 году. И я уверен, что акция, которую мы сегодня проводим, позволит вам приблизиться к тем нормативам, которые есть у нас, для того, чтобы оказание медицинской помощи было бы максимально быстрым", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
 
Все автомобили отвечают современным требованиям безопасности и оснащены кондиционерами и необходимым медицинским оборудованием. Обновление автопарка скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств федерального бюджета. Кроме того, минздрав региона подготовил документы для дополнительной закупки санитарного транспорта.
 
"Область у нас большая. И такие машины во многом не годятся для сельской местности. Поэтому для той медицины, которая в дальних районах, мы запланировали ещё и машины повышенной проходимости, "УАЗики". Я думаю, что в следующий раз мы будем распределять их", - комментирует Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хоть и крошка, но среди мощного массива говна в новостях, это хоть светлый проблеск.
  • OldUser
    как бомбит от подобных новостей! да вы каждый год их заменять на новые обязаны в каждой больнице, в каждом населенном пункте до одного. это приоритетом должно быть.
  • OldUser
    Отлично, но МАЛО! И несколько коробит закономерная тенденция - "благотворительность" у всех кандидатов и руководителей "просыпается" только перед очередными выборами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций