Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске в открытый колодец угодил автомобиль

Братчанка попала в необычное ДТП. Её "Тойота" угодила колесом прямиком в открытый колодец. Произошло это в одном из дворов в Центральной части города. Об инциденте девушка рассказала в нашей рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Западня поджидала автолюбительницу в проезде между домами 8 и 10 на улице Мира. Возможно, местные водители о препятствии осведомлены и с легкостью его объезжают. Но наша героиня не была в этом дворе уже довольно давно и "попалась". 
 
"Ехала по двору медленно, поворачиваю аккуратненько и просто левым колесом удар, смотрю, выхожу, люк открытый, всё приятно. В дежурную часть, сказали подъехать с фотографиям и написать заявление. Ну, и дальше уже узнаю куда, кто отвечает, чья территория. Все расходы по подъёму машины эвакуатором и если будет ремонт, выставить в судебном порядке", - рассказывает Анна Калачёва, угодила на машине в колодец. 
 
ДТП оформили в автоинспеции, серьёзных повреждений у "Тойоты", к счастью, не обнаружилось. Но, чтобы вытащить машину, понадобился эвакуатор. За него братчанка заплатила тысячу с лишним. В общем, девушка отделалась лёгким испугом и небольшой суммой денег. Однако, нет уверенности, что в ловушке не оказажется кто-нибудь ещё.  
 
О происшествии с "Тойотой" мы расказали специалистам городской администрации. Там выяснили - колодец давно заброшен и никем не обслуживается. Опасное отверстие пообещали закрыть. Как скоро не уточнили. 
 
В Братске это уже не первый инцидент с открытым колодцем.  Этим летом в Индустриальном проезде в заброшенный люк упала собака.  А в прошлом году в Падунской части города женщина сломала ногу, не заметив колодец в высокой траве.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А какая по сути разница - кем обслуживается колодец ("специалисты городской администрации" нагло "лукавят"). За все городские (не ведомственные) дороги и колодцы отвечает именно МО (к нему и иск - сразу мастера заделки колодцев отыщется). Можно (для гарантии) солидарный иск предъявить (кроме МО еще и управляшке в придачу - если территория обслуживается УКашкой - именно они обязаны были своевременно подавать заявки на обслуживание на поднадзорной территории).
  • OldUser
    Министерство обороны?
  • OldUser
    ХДЕ?? Хде были твои глаза когда ты "Ехала по двору медленно, поворачивала аккуратненько". Куда смотрела-то?
  • OldUser
    Тот же вопрос))
  • OldUser
    А если вы там пойдёте в темноте, и ноги переломаете в этом колодце, тоже себе скажете "куда я смотрел"? Или по другому вопить начнёте?
  • OldUser
    Ну, Вы можете и туда (да, да, да);)
  • OldUser
    На себя красивую в зеркало (на повороты и припаркованные где попало машины - разве не понятно?!). Потому и осторожно ехала, что новичок пока (ориентировалась пока только по бордюрам);)
  • OldUser
    давай без если
  • OldUser
    Я тоже не очень понимаю что значит "попалась" в колодец?! На дорогу что не смотрела? Уж открытый полностью колодец явно видно!
  • OldUser
    Вот не мог мимо пройти, пока не увидел концовку репортажа. Руководство БСТ вы "мимо" с журналистами живёте? " Этим летом в Индустриальном проезде в заброшенный люк упала собака. А в прошлом году в Падунской части города женщина сломала ногу, не заметив колодец в высокой траве. " Следует читать, как : " Прошлым летом в Индустриальном проезде в заброшенный люк упала собака. А в нынешнем году в Падунской части города женщина сломала ногу, не заметив колодец в высокой траве. " <br />
  • OldUser
    "Там выяснили - колодец давно заброшен и никем не обслуживается"<br />
    <br />
    Порадовало. Крайних нет, как обычно.<br />
    <br />
    Не понятно только - зачем был эвакуатор. Этот ахтомобиль на руках домой отнести можно. Неужели рядом не нашлось пары мужиков, чтоб помочь?
  • OldUser
    Стандартная ситуация! Так и живем :)
  • OldUser
    так-то эвакуатор, денег стоит, он аккуратно вытащит машинку, а потом этот счет(если дадут чек или выписку) можно предъявить организации обслуживающей сети
  • OldUser
    Вчера тоже чуть не влетел. На гиндина был открыт. Было темно. тормозить было поздно. Обрулил. Чуть не стукнул калдину номер 730. Хочу попросить прощения у водителя калдины, и спасибо ему что успел среагировать.
  • OldUser
    Для малолетних идиотов: автомобиль с правым расположением руля. В люк попало левое переднее колесо, которое находится в т.н. "мертвой зоне", т.е. обзор этого колеса не то что затруднен, а невозможен в принципе без установки доп зеркал на пер крыле ( что запрещено действующим тех регламентом)
  • OldUser
    Колодцы помогают пешеходам поддерживать тонус "летчиков" !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций