Рекламный баннер

Новый начальник департамента культуры Братска рассказал о ближайших планах

Новый начальник департамента культуры Братска рассказал о ближайших планах и задачах. Евгений Гудков вступил в должность руководителя на прошлой неделе. Ранее в течение месяца он возглавлял департамент в качестве исполняющего обязанности.

Рекламный баннер
По словам Евгения Гудкова, проблем в учреждениях культуры много. Это необходимость текущего и капитального ремонта: есть потребность в привлечении дополнительных источников финансирования. И обстановка в объединённом музее Братска. По словам Гудкова, в учреждение удалось вернуть профессионалов и привлечь новые кадры. Екатерина Гинзбург, которая ранее много лет возглавляла музей, назначена заведующей сектором фондовой работы. Наталья Юровская вновь руководит "Ангарской деревней". Молодые специалисты, которые неоднократно побеждали в грантовых конкурсах, работают над программой сотрудничества с ведущими научными центрами Сибири.
 
"Ситуация там находится под контролем департамента культуры. На сегодня не решён пока вопрос с руководителем. Идёт поиск кандидатур. Во всех филиалах сейчас у руководства находятся достойные люди. Сейчас решается вопрос с формированием определенной программы развития музея на ближайшие 5 лет. Что касается стимулирующих выплат, в музее есть локальный правовой акт, который регламентирует выплату стимулирующих. Это находится под моим контролем на сегодня", - говорит Евгений Гудков, начальник департамента культуры Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций