Рекламный баннер

Братчанин пытался ворваться в больницу с ножом

Нелегкой выдалась прошлая ночь для медперсонала одной из городских больниц. В учреждение пытался ворваться мужчина с ножом. Об этом и других происшествиях расскажет Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Мягко говоря, неспокойно, прошла ночная смена для сотрудников третьей городской больницы. В стационар учреждения пробрался пьяный мужчина с ножом. Агрессивный посетитель попытался выломать дверь в приёмный покой, где закрылись медсестра и санитар.   
 
"Незамедлительно, буквально в течение считанных минут, по сигналу на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они обезвредили гражданина и доставили в отдел внутренних дел. С учетом того, что в его действиях, по меньшей мере, усматривался состав административного правонарушения: именно нахождения в состоянии алкогольного опьянения, соответствующего поведения, он был помещён в спецприёмник", - комментирует Герман Струглин, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.
 
Сейчас следователи выясняют причины поступка 35-летнего братчанина. По одной из версий, к ночному визиту его подтолкнула смерть родственника, который ранее находился в 3 горбольнице на лечении.
 
Той же ночью поездкой в больницу окончилась для двоих братчан автопрогулка из Гидростроителя в сторону Усть-Кута. 50-летний водитель Тойоты-Ленд-Крузера не выбрал безопасную скорость и въехал в стоящий КАМАЗ. Госпитализация потребовалась водителю внедорожника и его пассажирке. 
Ещё одно ДТП произошло воскресным утром в Энергетике на улице Приморской. 58-летний водитель Тойоты-Калдина во время разворота столкнулся с "Жигулями". Отечественная легковушка съехала с дороги и опрокинулась. В аварии пострадала 45-летняя пассажирка Тойоты. Сейчас сотрудники полиции устанавливают очевидцев этих двух происшествий. 
 
Шутка о минировании школы обернулась  6 месяцами исправительных работ для 15-летнего подростка. На уроке ученику третьего лицея стало скучно. Мальчик набрал телефон экстренной службы и сообщил о бомбе в родном учреждении. По тревоге на место приехали пожарные, "скорая" и полиция. Всех, кто был в здании эвакуировали, но сообщение не подтвердилось. Подросток свою вину признал и раскаялся в содеянном. Падунский районный суд приговорил его к полугоду исправительных работ условно.
 
"При условном осуждении он обязан встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления этого органа, регулярно являться туда на регистрацию – это его обязанность. И, кроме того, он обязан пройти курс реабилитации у психолога при Падунском районном суде", - поясняет Алёна Чугунова, помощник председателя Падунского районного суда.
 
Если в течение полугода подросток нарушит закон, наказание может стать для него реальным.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций