В Братске школьник получил тяжёлую травму. На него упали футбольные ворота

Травмой головы закончился для старшеклассника 14 школы "День здоровья". ЧП произошло сегодня в первом часу дня на базе "Спартак" в Центральном округе.

На футбольном поле находились ученики и несколько преподавателей физкультуры. На 17-летнего школьника упали футбольные ворота. По словам очевидцев, юноша повис на перекладине, после чего железная конструкция рухнула. С тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавшего увезли в первую горбольницу. Там сразу отправили на операцию. Никаких прогнозов врачи пока не дают.
 На месте происшествия  побывала полиция, представители городского департамента культуры и спорта и руководство базы "Спартак". По словам директора спортшколы олимпийского резерва Эдуарда Сурова, уже проводится служебная проверка. В отношении школы, где учится пострадавший юноша. 
 
"Они проводили спортивное мероприятие, соответственно, и отвечают за детей. Мы сейчас свяжемся с директором школы, с администрацией школы, кто проводил. На каком основании. Как у них проводится техника безопасности. Кто за что отвечал. Дополнительную информацию будем предоставлять уже по мере расследования", - поясняет Эдуард Суров, директор спортивной школы Олимпийского резерва Братска.
 
Доследственную проверку начали и в Следственном комитете. Кроме установления виновных в произошедшем ЧП, сотрудники ведомства также проверят по каким нормативам были установлены футбольные ворота.
Автор