Рекламный баннер

Экстренную посадку в Братске совершил Боинг, летевший в Москву

Боинг-757 совершил эксренную посадку в аэропорту Братска. Это произошло вчера в седьмом часу вечера. Лайнер направлялся из Владивостока в Москву. Во время полёта вышел из строя один из генераторов. На борту воздушного судна находилось 88 пассажиров и 10 членов экипажа.

Рекламный баннер
"Во время выполнения рейса НН-264 Владивосток-Москва  была выявлена техническая неисправность. Согласно правилам экипаж принял решение о вынужденной посадке на запасной аэродром в городе Братск. Посдака прошла в штатном режиме. Я хотела бы подчеркнуть, что посадка была вынужденной, а не аварийной, как сообщили в ряде СМИ. В Братск был оперативно направлен резервный самолёт, который доставил на борт запчасть для ремонта, а также забрал в Москву пассажиров рейса", - комментирует Елена Фёдорова, начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании "ВИМ-АВИА".
 
В Братске пассажиры  провели около 12 часов. На время ожидания их разместили в гостинице и обеспечили питанием. В 6-45 утра люди продолжили путешествие в столицу на резервном самолёте. Спустя три часа в том же направлении вылетел и отремонтированный Боинг.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций