Рекламный баннер

В общежитии на Комсомольской залило четыре этажа

Возможность принять душ, лёжа на диване, появилась у жильцов общежития на Комсомольской. В квартире на последнем этаже прорвало трубу. Залитыми оказались все нижние квартиры.

Рекламный баннер
Снаружи течь с балкона пятого этажа можно заметить не сразу, но стоит зайти внутрь, складывается впечатление, что в доме прошли дожди. На полу стоят лужи, по стенам стекают капли. По словам жильцов, водой залиты все квартиры сверху до низу. Причина потопа - прорыв трубы в квартире на верхнем этаже. Здесь воду собирают вёдрами. 
 
"Здесь у нас старые и туалет был и ванная, всё старое". Вызвала я сантехника, Сергея. Он у нас уже у дочки делал. Сергей пришёл и за два дня заменил все трубы. И вот сейчас пожалуйста такое вот, сорвало всё. Всё было новое поставлено, значит в магазине какой-то брак", - рассказывает Людмила Ковалёв, хозяйка квартиры, в которой прорвало трубу. 
 
Работы были прозведены в конце февраля. На руках у Людмилы остались только чеки от покупки деталей, а мастер, как выяснилось, частный. Кто будет теперь восстанавливать сантехнику и  платить за ущерб, не ясно.  
 
"Вот это моя квартира, которая находится на Комсомольской 73, 86. Вот что с ней стало буквально за один час!  Я хочу сказать, что это халатное отношение жэковских работников, котрые не вовремя отключили воду", - высказывается Марина Смеркалова, пострадала от прорыва трубы на 5 этаже.
 
"Нас вызвали с квартиры 108, Комсомольская 73, чтобы приостановить затоп. И будем составлять акты о затоп лении и по эклетроэнергии в течении трёх дней. Вина не жильцов квартиры, вина тех, кто устанавливал задвижки. Будем устранять, пытаться всеми силами", - говорит Валерия Андриенко, мастер домоуправления. 
 
Сколько времени уйдет на восстановление нормальных условий для жизни в этом здании, специалисты не знают, ясно одно: всё это время электричества в пострадавших вкартирах не будет.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Продам байдарку, недорого.
  • OldUser
    вина не того кто устанавливал,а вина контор которые выпускают такое говно.и это не только касается сантехники а практически всего твара что сейчас продают.ноченая от машин кончая продуктами.
  • OldUser
    Это пиво поддельное, которое ты вчера набузырился. Такие работы только ЖЭКу доверять, и вызов официальный, что б было с кого спросить.
  • OldUser
    Посмотрите как нарушена соосность на трубах в месте стыков резьбовых соединений. Не удивительно что в этом месте порвало. Латунный шарик скорей всего из некачественного сплава, так как латунь пластична но перетягивать по резьбе нестоит ..<br />
    понятно что выгибать или переваривать трубы частник не будет.<br />
    тут всё дело случая ..
  • OldUser
    это ты походу с марса прелетел.а я работаю именно в жеке сантехником и знаю всё на опыте.так что не тебе судить.и официальный вызов тебя не спасёт уж поверь.и пиво кстати я не пью.по себе не суди.видать ты еше в жизни мало чего понимаеш если ты так ерунду пишеш или малолетка каторый только по клаве долбить может а больше не начто не способен.
  • OldUser
    это не латунь а фуфло селуминовое и несоосность тут не причём.именно на этих трубах как они расположены напруги нет.если разобрать сборку то гребёнка спокойно будет ходить в любую сторону.а то что показали этот шарик говно.есть всего 3 производителя которые выпускают относительно нормальные вентеля.а хозяйки нечего было экономить если взялась делать ремонт.сэкономила вот и получите распишитесь.с таким матерьялом это всё равно произошло вопрос времини.
  • OldUser
    Мы с тебя за всё спросим:-)
  • OldUser
    Зачем демагогию разводить и перекладывать с больной головы на здоровую. Реальность такова, что сколько бы не истерил собственник квартиры, труба в которой прорвалась и затопила весь стояк, а платить все таки этому собственнику. А потом сколь угодно долго и много судиться с мастером, который и делал этот ремонт и с изготовителями всяких труб и гаек (после соответствующей экспертизы за свой счет).
  • OldUser
    попадёш вот так тогда и посмотриш как спросиш.экономить меньше надо.
  • OldUser
    +500
  • OldUser
    Любимая купюра?
  • OldUser
    типун тебе на..
  • OldUser
    Ценник за замену крана :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций