Зелёный двор в Братске: во дворе на Подбельского поселились лягушки, медведи и пчёлы

Медведь, семейство пчёл и большая лягушка поселились в одном из дворов на Подбельского. Сказочных обитателей клумбы из пластиковых бутылок и банок сделали жители дома № 39 А. Своими достижениями в области ландшафтного дизайна братчане делятся в проекте "Зеленый двор".

В скромном цветнике самодельные звери поселились между лилиями, петуниями и ромашками. Авторы идеи обещают - скоро почётное место на газоне займёт заяц из покрышек и пластиковые свинки.
"Сидели на лавочке с подружками обсуждали - тут трава, крапива. Мы думаем – что-то, как-то скучно, надо сделать красоту. Собрались втроем и начали делать красоту. Конечно, не без помощи мужчин, которые нам привозили шины, землю, вот это всё нам помогали. Мы молодые, у нас второй год это всё дело происходит. Мы только в самом начале пути творческого", - говорит Надежда Шуст, житель дома ул. Подбельского, 39.

Начинающим садоводам помогают более опытные - привозят с дач рассаду и подсказывают, как помочь цветам перезимовать. О красивых клумбах во дворе в рамках проекта "Зеленый двор" могут рассказать жители любого округа. Пишите нам news@bst.bratsk.ru или звоните 41-11-18
Автор