Частный вертолёт из Братска совершил жёсткую посадку в Усть-Удинском районе. Комментарий следователей

Частный вертолёт из Братска совершил жёсткую посадку в Усть-Удинском районе. Всё произошло накануне днём в километре от посёлка Подволочное. По предварительным данным, на борту воздушного судна SA-301 Gazelle находились пилот и пассажир.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Пострадавших эвакуировали на вертолете Ми-8 МЧС . Они доставлены в реанимацию первой городской больницы Братска. В обстоятельствах ЧП разбираются правохранители.
 
"Вчера была сформирована следственно-оперативная группа, куда были включены помимо сотрудников следственного комитета и органов внутренних дел также представители различных контрольно-надзорных органов в сфере гражданской авиации. Непосредственно со вчера на сегодня следственно-оперативная группа отбыла на место. В связи с тем, что находится оно на достаточно удалённом расстоянии. То есть туда добираться порядка 5-6 часов. Они уже прибыли. Находятся на месте. Сейчас происходит осмотр места происшествия", - поясняет Артур Постников, руководитель Братского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского СУ СК России.
 
В региональных СМИ появились сведения о том, что, со слов очевидцев, вертолёт ударился винтом о трактор. Фюзеляж откинуло на баржу. Это и спасло пострадавших от падения в воду. Также интернет-издания сообщают, что вертолёт направлялся в тайгу с продуктами для бригады лесных рабочих. Однако, все эти сведения следователи пока не комментируют. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится проверка.
Автор