Рекламный баннер

В нижнем Бикее наконец-то дали воду

Проблема с летним водопроводом в нижнем Бикее решена. Сегодня там сделали пробный запуск воды. Люди, живущие в этой части посёлка, до сегодняшнего дня довольствовались только привозной водой. А её, по словам местных жителей, катастрофически не хватало.

Рекламный баннер

"Выяснилось то, что электросеть, которая запитывала водяной насос на этой скважине находится в границах ответственности ТЭЦ-6. Просто раньше эта проблема не касалась, а сейчас она возникла. Буквально вчера достигнута договоренность о выдаче тех. условий и разграничения границ между МП "ДГИ" и "ТЭЦ-6"для того, чтобы подключить этот насос к сетям энергоснабжения. Я только сейчас приехал из Бикея: на ул.Приречная, это конечная точка доставки воды, там вода есть, но конечно, давление незначительное, но оно позволит наполнить ёмкости", - комментирует Алексей Казанцев, глава комитета по управлению Падунским округом.
 
На этой неделе воду в нижнем Бикее дадут в среду и пятницу с 9 до 16 часов. А со следующей, по словам Алексея Казанцева, насос заработает в полную силу. Вода в поселке будет постоянно.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кацанцев, а кто за слова ваши отвечать будет? Или так на камеру поговорил и забыл или ждете пожар, чем тушить будем вода не бежит, скорее капает с труб, да и то не по всем улицам. Раньше хоть развозили, а теперь и возить перестали. Ждем теперь весь день у бочек когда наберетсят вода. А вам БСТ давно пора самим информацию проверять, а не дублировать что кто сказал. Позиционируете себя со СМИ а работаете как бабки сплетники.
  • OldUser
    Сегодня 23 июня... Воды нет до сих пор!! Водовозку не дождешься!! Издеваются над населением или на прочность испытывают? В нижнюю часть Бикея (в самые последние дома вода ВООБЩЕ не доходит по водопроводу, которую якобы дают с 9ч. до 16ч. Все ждут, наверное, когда возникнет очередной пожар что-ли? Абсолютно безответственное отношение обслуживающих коммунальных компаний к своей работе, в частности Скопнева А.А.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций