Рекламный баннер

Деревянные скульптуры переехали из Лукоморья на Байкал

На Байкале открывают парк деревянных скульптур. 15 композиций весом больше тонны на грузовиках привезли в Листвянку из села Саватеевка, где уже шестой год проходит фестиваль деревянного зодчества "Лукоморье". За это время в лесном массиве, где мастера из разных стран создают свои шедевры, накопилось больше сотни скульптур.

Рекламный баннер
По мнению организаторов международного проекта, деревянные произведения искусства должно увидеть как можно больше людей. Например, уже сегодня прописку сменила Василиса Прекрасная.  
 
"Много желающих есть попасть к нам, но по разным причинам либо до нас не могут доехать и некоторые еще просто о нас не знают. Особенно это приезжие туристы и гости нашего региона. Поэтому, появилась такая идея вместе с проектом "Живи на Байкале" сделать такую смотровую площадку и выездную выставку и познакомить людей с тем, что есть у нас", - говорит Антон Суханов, директор международного проекта "Лукоморье". 
 
Экспозицию планируют обновлять ежегодно. Из Ангарского района на Байкал будут привозить работы разных авторов. В планах в парке сделать аккуратные газоны и дорожки для комфорта посетителей.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций