В Братске полицейский спас выпавшего из окна ребёнка

Полицейский спас ребёнка, выпавшего из окна многоэтажки. Всё произошло утром на улице Крупской, когда оперуполномоченный Борис Юмдашеев шёл с дежурства. Немного не дойдя до дома, в открытом окне второго этажа заметил мальчика. Не удержавшись на подоконнике, ребёнок сорвался и полетел вниз.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Всё могло бы закончиться печально, но сотрудник полиции успел подбежать и поймать малыша. Как выяснилось, его родители в это время были на работе. За пятилетним внуком присматривала бабушка.
 
"В подъезде нас уже встретила испуганная бабушка. - А сами успели испугаться? - Да. После того, как уже ребёнка передал, уже когда осознал именно этот момент. Да. Бросило в дрожь. Уже сам осознал, что такое может случиться и с моим ребёнком", - расказывает Борис Юмдашеев, оперуполномоченный уголовного розыска ОП № 1.
 
Мальчик отделался лёгким испугом. Его спаситель - ушибом правой руки. Борис признался, что сам не понял, как смог так быстро отреагировать. Вероятнеее всего, считает герой-полицейский,  помог 7-летний опыт работы в патрульно-постовой службе.
Автор