Рекламный баннер

В Братске прошел кастинг к фильму "321 Сибирская"

Сегодня в Братске подбирали актёров для фильма "321-я Сибирская". На кастинг пришли 24 человека. На потенциальных исполнителей ролей второго плана и массовки надевали военную форму и гримировали.

Рекламный баннер
Ползать по земле с оружием и выполнять каскадёрские трюки не пришлось. Хотя об этом ранее заявляли организаторы кастинга. Братчан снимали на видеокамеру анфас и профиль. Выбирать актёров будет лично режиссёр "321-й Сибирской" Солбон Лыгденов. Он известен по каскадёрской работе в фильме "Сталинград", теперь снимает свой фильм.
"Мне стало интересно, я захотела себя попробовать в роли актрисы. Пусть даже второго плана или даже массовки. Интересно просто", - говорит Татьяна Мухоедова, участница кастинга для фильма "321 Сибирская".
"Мы уже 3 год занимаемся реконструкцией событий ВОВ. Увидел у вас новость, что будет проба на фильм. Конечно, было интересно поучаствовать ещё и в этом. Кто-то был красноармейцем, кому-то надо быть немцем. Так получилось, что комплект формы был немецкий – каска и эта верхняя часть. Досталась мне и прикрепилась ко мне. Уже третий год. В образ вжился. Пока в образе немца", - говорит Александр Петров, участник кастинга для фильма "321 Сибирская".
"Съёмки начнутся в июне, сейчас последний кастинг в Братске и 22 числа в Улан-Удэ. После кастингов первые съёмки пройдут в Волгограде, потом в Иркутске. И если всё получится, то у нас в Братске тоже. И все, кто пришел сегодня - также смогут принять участие", - говорит Виталий Белян, представитель проекта "321-я Сибирская" в Братске.
Принял участие в кастинге и наш телеоператор Александр Сысоев. Он претендует на роль солдата Советской армии.
2016-05-20 20:00
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций