Братские пожарные спасли дрейфовавших на льдине детей

Братские пожарные выступили в неожиданном амплуа. Люди, которые обычно борются с огнём, на этот раз спасали на воде. Это случилось в субботу в Порожском. Две школьницы, 12 и 13 лет, гуляя по берегу, наступили на льдину. Она соскользнула в воду и поплыла.  Очевидцы вызвали пожарных.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"До прибытия пожарных подразделений дети предпринимали попытки выбраться на берег. Но упали в воду. А выбравшись на берег, были сильно напуганы и просили о помощи. После подготовки необходимого оборудования, командиром отделения Мучичко и пожарным Лысаковым была сооружена временная переправа из лестницы, палки, и подручной доски. После чего пожарный Лысаков перебрался на льдину, на которой находились дети", - рассказывает Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны. 
 
С помощью самодельной переправы детей доставили на берег. В пожарной части девочек напоили чаем и дали тёплую одежду. Сейчас обе подруги находятся дома. Их спасителей руководство пожарного гарнизона намерено представить к награде.
Автор