Рекламный баннер

Куча мусора появилась на месте будущего сквера на Приморской в Братске

Пока одни стараются сделать город красивее, другие им активно в этом мешают. На Приморской уже не первый год ведет работы по благоустройству организатор проекта "Сквер пограничников" Леонид Суханов. В этом ему помогает небольшая группа активистов. Но есть и те, кто старается прибрать к рукам всё, что плохо лежит. Начиная от инвентаря и заканчивая землёй.

Рекламный баннер
- И куда вы землю нашу тырите?
- Это ваша?
- Да. Это моя личная земля. 
- Где написано? Как-то обозначено?
- Конечно. Договор с администрацией у меня существует по благоустройству этой земли. И эту землю я завожу сюда.
- Понятно. Я думал, это накопанная, никому это как бы не принадлежит. 
 
Плюс ко всему, на месте будущего сквера пограничников кто-то решил устроить свалку. Куча строительного мусора появилась здесь неожиданно. Активисты даже провели расследование, чтобы найти хозяина отходов. 
 
"Мы выяснили, кому принадлежит часть этого мусора. То есть это обычный наш братчанин, который делает ремонт у себя в доме. Просто он его не успел вывезти сам. То есть была запланирвоана у него машина, он спустился утром, а мусора уже нет. То есть кто-то постарался и сделал это до него", - рассказывает Евгения Трухина, участница проекта.
 
По словам Евгении, хозяин мусора готов компенсировать расходы на его вывоз, и тоже хочет узнать, кто так помог ему с уборкой. А на Приморской решили основательно взяться за охрану территории. В скором времени здесь установят камеры видеонаблюдения.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    насчет "братчанина,который делает ремонт у себя в доме" похоже на незаконную перепланировку,т.к на свалке лежат куски жб несущих стен с арматурой,что грозит обвалом всего подьезда.
  • OldUser
    100500 коллега надо чтобы проверила это нацгвардия
  • OldUser
    Леонид Суханов, информационную табличку влепи, и к административной ответственности таких как этот горе-тыретель привлекай. А то ишь чего, землю он в мешок...
  • OldUser
    "Мы выяснили, кому принадлежит часть этого мусора. То есть это обычный наш братчанин, который делает ремонт у себя в доме. Просто он его не успел вывезти сам. То есть была запланирвоана у него машина, он спустился утром, а мусора уже нет. То есть кто-то постарался и сделал это до него", - рассказывает Евгения Трухина, участница проекта.<br />
    По словам Евгении, хозяин мусора готов компенсировать расходы на его вывоз, и тоже хочет узнать, кто так помог ему с уборкой." РЖУНИМАГУ!!! Еще и помощников добровольных сюда приплел ("ждали, ждали, когда все вынесет и помогли"). Еще бы помощь от Господа Бога;) Сам дорогуша все сделал - САМ! У крыльца или мусорного бака это тоже было бы несанкционированной свалкой строительного мусора, вот и отволок свой мусор на обочину по соседству (немного подальше от крыльца), чтобы не платить за вывоз или штраф. Так что все по закону надо сделать: штраф+стоимость погрузки и вывоза+проверка соответствия планировки квартиры с техпаспортом (а там и до очередного штрафа недалеко с обязательным восстановлением всего незаконно снесенного).
  • OldUser
    А устроителю Сквера Пограничников действительно надо просто щит там обустроить со схемой-планом и проводимыми работами+ответственного и телефон. Вот только от воровья грунта это вряд ли убережет (не особо привыкли у нас пока плодородный грунт покупать - пока дешевле стырить с чьей то привезенной кучи). Этим не только "бедненькие" штаны на своем авто промышляют, но и колченогие бабушки (жалко им с пенсии 50 рубликов за пакетик землицы заплатить для любимого цветочка).
  • OldUser
    Здравствуйте команда БСТ. А по какому вы праву выставляете меня ворюгой и мерзавцем в этой ситуации?? Я подъехал на пустырь, заваленный мусором, нагреб 2 лопатки земли, а после сделанного замечания, адекватно отреагировав, высыпал землю обратно! Но этого кстати вы почему то не показываете в вашем репортаже, что отчасти меняет суть, не правда ли?<br />
    С какой стати я фигурирую у вас как расхититель?? Всю жизнь этот пустырь был свалкой, дела никому не было, а тут неожиданно, я ворую чужую землю?!! Он проинформировал меня о ситуации, и я спокойно все высыпал! Я посоветовал кстати товарищу Суханову, элементарно, натянуть ленточки (скотч) на рейках вокруг насыпи, и табличку вколотить, это даже из подручных материалов можно сделать. И лично меня это кстати бы остановило! На камеры же, я так понимаю планируются затраты? Оператор опять же, зарплата.. Так рейка, скотч и бумага подешевле! Почему ничего этого нет, нет никаких обозначений ведущихся работ, планируемого объекта и тд, а в итоге я "активно мешаю сделать этот город красивее" и "тырю землю"????? Вы не объективно и искаженно отражаете ситуацию, оскорбляете мое честное имя и портите репутацию.
  • OldUser
    Вот только не надо из себя строить жертву обстоятельств. Вы так и кошельки потерянные себе в мешок складываете (тоже "ничье")?! Видно же, что плодородная земля привезена специально (для каких то целей, а не для того, чтобы окружающие с мешками и лопатами к ней массово кинулись). Приди еще с лопатой на Советскую и выкопай с газона культурный саженец (на нем тоже таблички нет) или скульптурку какую прихвати (на них тоже тавро собственника нет) для своих целей.
  • OldUser
    Я из себя жертву и не строю. Объясняю ситуацию - я приехал на пустырь, без каких либо опознавательных знаков, ограждений и тд, отчасти заваленный мусором. После сделанного замечания и объяснения ситуации вернул все "прибранное к рукам". <br />
    Да, видно, кучки не природного происхождения, но например ситуация - раньше была свалка, выкопали ямки, засыпали мусор, излишки грунта остались - вполне реальна. Причем тут Советская и пустырь на отшибе заваленный мусором, зачем утрировать?
  • OldUser
    В репортаже не указано, что это был именно ГлебК. Честное имя и репутация не могут быть опорочены без указания имени или указывающей на него характеристики. Но всё равно, спасибо, что прояснили ситуацию. Лично у меня к вам претензий нет.
  • OldUser
    "Выкопали ямки, засыпали мусор и излишки грунта остались?" А при копке ям в пределах города у нас плодородный грунт кучами появляется или у нас в городе новая технология появилась по утилизации отходов? Насмешил, ей Богу. "Горемыка" одним словом;) А че за землей то плодородной на пустырь, заваленный мусором, а не в лес? Конечно - у нас же все пустыри в пределах города и вокруг него только ненужной плодородной землей и завалены - бери - не хочу;)))
  • OldUser
    Давно уже пора фото некоторых "горемык" на баннерах по городу развешивать с соответствующими комментами: "Нашедший "бесплатную" воду/мусорный бак", "Нашел халяву", "Где приспичило, там и присел", "Метим территорию" (для недобросовестных собаководов), "Хрюня/Хрюни в тачке на детской площадке/тротуаре/газоне", "Раззудись плечо, размахнись рука" (для вандалов), "Родео Хрюни/семейства Хрюн" (для любителей седлать скульптуры), "Слон на выпасе" (для любителей вытаптывать газоны и уничтожать насаждения") и т.д. и т.п.
  • OldUser
    Вообще, городская территория и, я так понимаю, свалки мусора в городской черте вообще не законны. Так почему Леонид с группой общественников бьётся над этим, а администрация города (конкретно - Падунского округа) сидит сложа руки? Это фактически на голову вылили ушат Г..., а им и оглянуться лень..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций