Замминистра объяснила, почему братские транспортники не получают зарплату вовремя

Замминистра региональной Социальной опеки и попечительства объяснила, почему работники мунициального АТП не получают зарплату вовремя. Светлана Иевлева побывала сегодня в Братске с рабочим визитом. Напомню, 29 апреля объявившие голодовку транспортники предъявили претензии своему руководству из-за нерегулярной зарплаты.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Директор АТП Виктор Соломатин тогда пояснил, что денег на выплаты нет - из  Иркутска не поступили. Речь идет о возмещении предприятию расходов за провоз пассажиров-льготников. По словам СВетланы Иевлевой, никакой задолженности перед предприятиями у ведомства нет. В задержке виновато как раз руководство АТП: поздно предоставляют документы. 
 
"До 10 месяца, следующего за отчетным, предприятие представляет документы на возмещение расходов. До 25 числа мы предоставляем заявку в Минфинн. И в следующем месяце оплачиваем данные расходы. Здесь необходимо говорить о том, что Братское троллебусное управление представило документы в начале апреля месяца за февраль месяц, и 8 апреля им были перечислены денежные средства. А братское автобусное предприятие представило документы в министерство 25 апреля, поэтому денежные средства были перечислены 29 апреля", - поясняет Светлана Иевлева, зам. министра Социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Автор