Рекламный баннер

Добро пожаловаться: проблемы с водой в 24-м доме по ул. Кирова в Братске продолжаются

Вода в 24-ом доме по улице Кирова вновь изменила цвет. Вместо бурой или желтоватой из крана теперь течёт жидкость, больше похожая на молоко. О проблеме с водой в этом доме мы рассказывали в рубрике "Добро пожаловаться" в апреле. Тогда вода была разноцветной, порой даже с песком.

Рекламный баннер
В комитете ЖКХ администрации Братска сдержали обещание и навестили героиню нашего сюжета. Как рассказала Юлия, специалисты не стали брать пробы воды, но промыли стояк. И заверили братчанку, что после этой процедуры вода станет чище. 
 
"По цвету сейчас вода относительно нормальная. Нет такого: ни желтизны, ни какого-то коричневого цвета. Она идёт немножко мутноватая такая. Ну, конечно, хотелось бы видеть прозрачную воду", - говорит Юлия Линдеман, жительница дома 24 по улице Кирова.
 
Но полностью избавиться от проблемы не получится, объяснили нашей героине представители администрации. По их словам, в "кислородный коктейль" вода превращается из-за нового теплового пункта, обогащается живительным газом при нагревании. Кстати, на качество воды жалуются и жители других домов на улице Кирова. В "Народных новостях" на нашем сайте братчанка написала, что после душа покрывается сыпью.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все претензии к фирме Карат! Она ставит эти тепловые узлы, после чего начинаются проблемы. Не соблюдают никакие технологии и требования при установке. Потом начинаются еженедельные отключения воды и бесконечные ремонтные работы. Скорее всего, в администрации кое-кто получил неплохой откат, допустив этих шарлатанов к установке этого оборудования.
  • OldUser
    А я то думаю, чего я после душа какой-то аллергией покрываюсь. И вода действительно грязная идет, с желтизной.Тоже Кирова, четная сторона.<br />
    И цена за коммунальные услуги, кстати, 2 месяца назад выросла в 2 раза. Вода с той поры грязная и течет.<br />
    Надо уже или судиться с коммунальщиками, или писать на них в жил.инспекцию. ДОСТАЛИ!
  • OldUser
    У всех, у кого смонтированы такие тепловые пункты качество воды ухудшилось. У кого то зимой в квартирах холоднее стало, у некоторых жителей первых этажей появился постоянный посторонний шум. К тому же, постоянные отключения воды ввиду каких то непонятных ремонтных работ, причем воду отключают и горячую и холодную, с 9 до 17! И никакого подвоза воды в течение дня! Пора на этот Карат в суд подавать.
  • OldUser
    На подбельского такая же вода. Я думаю не только на кирова, а по всему городу. Скоро воду будем покупать чтоб пить и готовить.<br />
    <br />
  • OldUser
    вы что не любите кислородный коктейль ?
  • OldUser
    У нас тоже теперь собственный теплопункт в подвале. Вода немного желтая бежит, если утром рано встаешь и включаешь воду, видимо за ночь застой воды в стояке происходит. А потом стечет немного и нормальная. Не замечала, что стала белой. Обычная вода. Один минус: вечером давление горячей воды становится меньше (4 этаж), наверное все активно ее используют. А в целом пока серьезных недостатков не выявилось и нашей семье жаловаться не на что. К стати- ул. Подбельского, нечетная сторона. <br />
  • OldUser
    6 мая. Из-под крана течет действительно "молоко". Сливаю уже 20 минут, но вода идет грязная. Слив воды, естественно, за мой счет. И кто-то мне будет говорить, что все зашибись? Мне, например, никакого обогащения кислородом не нужно, нужна чистая вода. Пусть Жилтрест ответит официально, что происходит на Кирова.
  • OldUser
    Пора делать капитальный ремонт и менять трубы )
  • OldUser
    Лучше б нефть марки Брент, а ещё лучше сразу 95-й бензин
  • OldUser
    х.й им в кружку,а не капитальный ремонт.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Ты новый директор фонда капремонта?
  • OldUser
    Эта должность изначально не дает никаких перспектив, кроме головняка.
  • OldUser
    А лицо трещину не даст?
  • OldUser
    Вода обогащается живительным газом? Боже, как это мило...А зачем тогда чистили стояк? Ах, да, что за глупые вопросы я задаю...Это ж для того, чтоб кислородинок больше было. Заметили, что в последнее время косяки управляющих компаний даже за косяки не признают до последнего - доказывают о сущем благе таких поворотов, которые мы, непутевые потребители, не в состоянии оценить. Вот молились бы больше...
  • OldUser
    Просто твой пост похож на официальный комментарий фонда капремонта
  • OldUser
    Моё разбухло бы конечно, но думаю выдержало
  • OldUser
    Думаю постоянный директор фонда реформирования жкх Цицин с вами несогласится,кроме бабок и корпоративов

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций